Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Зимой начинайте планирование!

article1738.jpg

Во время строительства собственного дома нельзя попусту тратить время, потом его сложнее наверстать.

Проектирование и согласование проекта рекомендуется начинать за несколько месяцев до начала строительства. Поэтому зима – самое благоприятное время для проектирования собственного дома. На улице холодно, многие строительные объекты на зиму замораживаются – от этого у архитекторов появляется больше свободного времени, которое они могут провести с вами. Если вы начнете разработку индивидуального проекта зимой, то у вас будет достаточно времени, чтобы не спеша проработать весь проект, выполнить планировку и фасад именно таким, как вы  его себе представляли в самых заветных мечтах.


Зимой у вас будет достаточно времени, чтобы спокойно согласовать проект в исполкоме, получить все необходимые разрешения на подключение инженерных коммуникаций.


Если вы будете делать индивидуальный проект, а не покупать типовой, то можете быть уверены, что к моменту строительства архитектор полностью подготовит рабочую часть проекта, которая будет нужна для правильного возведения дома.


Проблема, с которой чаще всего сталкиваются застройщики помимо нехватки времени, – это очередь на поставку материалов. Этого также можно избежать, если начать работать с компанией сразу после Нового года, где-нибудь во второй половине января. Таким образом, вы сможете согласовать все необходимые поставки и быть одним из первых, кто получит материалы с наступлением сезона.


Зимой у вас есть возможность свободно разобраться с периодами строительства, подобрать бригаду строителей, которые зимой намного сговорчивее и лояльней, посмотреть объекты, которые они уже возвели, совместно с ними оговорить будущие работы, предусмотреть возможные сложности.


Применительно к строительству деревянных домов, собирать их предпочтительно именно зимой. И вот почему: зимой бревна практически не синеют, значительно уменьшается возможность заражения их дерево-разрушающими грибами – снег препятствует контакту древесины с землей, в них зимой не заведутся паразиты.


Как видите, разработка проекта в зимний период дает массу плюсов, когда начинается строительный сезон. Если создать хороший план своего строительства, то вы избежите многих проблем. А нам остается только пожелать вам самого удачного строительства.

Похожие статьи:

СтроительствоНужен ли проект для строительства дома?

СтроительствоЧто нам стоит дом построить

СтроительствоПодготовка участка к строительству дома

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1404 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий