Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Выбор материала для строительства дома на побережье

article1253.jpg

Вы стали владельцем земельного участка на черноморском побережье? Поздравляем! Теперь до исполнения вашей мечты – дома у моря – остался один шаг. Но этот шаг, пожалуй, самый трудный – строительство дома.

Для начала определитесь, какой дом вы планируете построить:  модный коттедж, благоустроенный дом со всеми удобствами или домик дачного типа с удобствами во дворе. От этого будет зависеть и стоимость вашего будущего дома, и сложность его строительства, и материалы, которые вы будете для этого использовать.

Важный фактор, который нельзя игнорировать – большая влажность воздуха в регионе, потому при строительстве дома на Азовском море, например, нужно использовать только подходящие для этого климата материалы. Особенности климата заключаются не только в том, что влажность высокая, но и в теплых зимах, отсутствии больших морозов, постоянных ветрах.

Итак, вы решили строить коттедж. Конечно, строительством и проведением коммуникаций будет заниматься специальная фирма, одному такое не под силу. В этом случае на мелочах не экономят, а на главном – тем более! Поэтому для строительства лучше выбирать кирпич. Он хорошо хранит тепло, даже одиночной кладки бывает достаточно, чтобы зимой в доме было тепло, устойчив к влаге, не требует дополнительной обработки. Правда, такой дом нельзя оставлять на зиму без отопления, в условиях влажного климата подобный дом за 3 зимы может прийти в негодность.

Те, кто покупают земельные участки на море, часто пользуются природными материалами для строительства дома. Кирпич можно изготовлять из ракушечника, тогда он стоит дешевле, выглядит наряднее, легче по весу. Но при этом, стены из ракушечника быстрее впитывают влагу, потому нуждаются в дополнительной обработке против сырости, а в доме нужно уделять внимание системе вентиляции.

Дома из дерева совершенно непопулярны: стоимость древесины велика, ее долговечность во влажном климате ограничена, да и стены постоянно деформируются, образуются щели или перекосы. Поэтому, если вы хотите изготовить домик быстро и недорого, можно выбрать в качестве строительного материала пеноблоки или шлакоблоки. Дом из этого материала хорошо хранит тепло, строится очень быстро, но невероятно быстро напитывается влагой. Потому его можно использовать только со специальными средствами для защиты от влаги.

Для внутренней отделки помещений лучше использовать специальные материалы, которые устойчивы к влажности, чтобы дом долгое время оставался чистым и ухоженным.

Похожие статьи:

Строим самиЧто лучше — купить готовый дом или построить новый?

Строим самиПланировка дома

НовостиHill House

Строим самиУсловия строительства

Строим самиПрактические рекомендации

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5847 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий