Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Входные двери

article1500.jpg

К входным дверям предъявляются повышенные требования по звуко- и теплозащите, они должны обеспечивать необходимую безопасность.

При выборе входной двери и фурнитуры для нее следует задумываться еще об одном не менее важном аспекте. Дверь, помимо функций защиты от нежелательного вторжения, должна также обеспечивать и возможность эвакуации при чрезвычайных обстоятельствах (например пожар), т. е. дверь должна быть многофункциональной.

Конструкции входных дверей могут быть различны в зависимости от материалов, применяющихся для их изготовления. Входные двери бывают: деревянные; профильные; с применением профиля из ПВХ; с применением профиля из алюминия; стальные. Двери могут быть комбинированными, изготовленными с применением различных материалов, что увеличивает возможности придания им необходимых технических характеристик и внешних форм.

Многие фирмы-производители внутренних межкомнатных дверей предлагают декоративные дверные панели (подобные по дизайну дверям внутренним) для установки на входные двери. Но прежде чем приобретать такую панель, необходимо проконсультироваться на предмет того, подойдет ли она по габаритным размерам и толщине. Предельно возможная толщина накладки зависит от конструкции замка во входной двери.

Долговечность дверей — требование необходимое, но нужые сроки службы определяются желанием заказчика. Входная дверь должна служить максимально долго, но, естественно, в приемлемом ценовом диапазоне, а вот для межкомнатных дверей все зависит от того, как скоро намечается следующее обновление интерьера.

Качественные входные деревянные двери должны иметь порог, уплотнители, усиленную конструкцию, специальный запорный механизм.

Кроме этого, входные двери могут иметь плинтус, утеплитель, остекление (специальное, чаще всего — стеклопакет), глазок, ящик для писем.

На сегодняшний день можно выделить несколько основных конструкций деревянных входных дверей:

  • филенчатые массивные, с усиленной обвязкой;
  • щитовые с утеплителем;
  • щитовые с утеплителем и включением в конструкцию металлическихлистов.

Стальные двери — это входные двери, служащие для защиты жилища. Количество квартирных краж растет каждый год и вполне понятно желание людей обезопасить себя. Именно поэтому спрос на бронированные, защитные двери постоянно увеличивается. Реакцией на спрос стало появление на рынке несколько лет назад стальных дверей отечественного производства, которые имели довольно примитивные конструкции. Эти двери не имели противосъемных штырей, внутреннего утеплителя, уплотнителей по притвору, замки применялись самые примитивные, а дизайн этих дверей, оставлял желать лучшего. Но даже несмотря на несовершенство конструкций, эти двери были надежнее, чем типовые деревянные, и пользовались постоянным, устойчивым спросом. Затем на рынке появились стальные двери западных производителей, имеющие современные конструкции, которые могли обеспечивать намного более эффективную защиту. И это подтолкнуло отечественных производителей к выпуску конкурентоспособного товара. У ряда отечественных фирм на сегодняшний день продукция не уступает западным аналогам, а в чем-то даже превосходит их.

При производстве отечественных дверей в качестве наполнителя используется пенопласт, сосновый брус и так называемая «засыпка». Пенопласт и сосновый брус практически равны по своим звукоизоляционным свойствам, но пенопласт менее экологичен. «Засыпка» — удобный и экологичный материал, но при неквалифицированном исполнении может испортить замок. В последнее время популярным наполнителем стала минеральная вата, которая идеальна по своим экологическим свойствам, к тому же обеспечивает достаточно высокую тепло- и звукоизоляцию, не поддерживает горение.

Двери иностранного производства (итальянские DIBIPorte Blindate, израильские Superlock) наполняются полиуретаном высокой плотности под давлением, обеспечивающим полную теплоизоляцию входной двери.

Стальные двери в зависимости от конструкции могут быть противопожарными, противовзломными, пулестойкими, устойчивыми к взрыву. Для владельцев крепостей и бункеров Superlock выпускает кевларовые двери с наполнителем из углеводо-родистого материала, используемого для производства бронежилетов. Двери SL-2007/A выдерживают натиск автомата отечественного производства АКМ.

На сегодняшний день в России нет обязательного требования устанавливать в качестве входных дверей в квартиру или дом защитные двери, но в связи с возросшим количеством преступлений все чаще устанавливаются именно подобные дверные конструкции. Хозяин, при этом сам определяет требования к двери и необходимый ему класс безопасности.

Вариантов отделки поверхности стальных дверей существует огромное количество: покраска, отделка кожей, дермантином, пластиком, деревянными панелями и т. д.


Входная дверь

Похожие статьи:

ЕвроремонтДвери в Вашем доме.

Полезные советыВыбор стальной двери

Полезные советыВходная дверь - варианты отделки

НовостиЗа какой дверью спокойней жить

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3203 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий