Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Загородный дом по доступной цене

article995.jpg

Благодаря новой технологии строительства каркасных домов из ЛСТК, можно самостоятельно построить дом различной категории сложности потратив при этом от 10 000 руб. за 1 кв.м., в результате вы сможете стать обладателем комфортного экологически чистого не дорогого коттеджа причем за очень короткие сроки. Достаточно только не бояться засучить рукава.

История развития технологии ЛСТК

История развития строительной индустрии стран мира показывает, что во многих из них достаточно широко и эффективно используется технология строительства зданий с использованием легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК). Эта технология развивалась как одна из альтернативных технологии  и является плодом многолетнего тесного сотрудничества инженеров-конструкторов, архитекторов, производителей и подрядчиков. Возведение каркасного жилья из метталоконструкций стало возможно во многом благодаря введению в строительную индустрию машиностроительных методов, которые в результате позволили повысить качество и точность строительства, снизить затраты и сократить сроки. Эта технология зародилась изначально в США и Канаде, где уже давно было развито каркасное домостоение из дерева, но на смену дереву пришел сейчас металл, дома из которого отличают: технологическая простота, энергосбережение, соответствие возможностям малого бизнеса по капиталоемкости и технологиям. Благодаря появлению этой технологии объем работ на строительной площадке сокращается до минимума, а соответственно резко возрастает скорость строительства без ущерба качеству.

Преимущества строительства зданий из ЛСТК

Суть этой технологии заключается в сборке каркаса здания их панелей при помощи легких стальных оцинкованных перфорированных и неперфорированных профилей. Данная технология позволяет строить здания самого различного назначения: жилые дома и офисные помещения, загородные коттеджи и дома до 3-х этажей, садовые домики и хозблоки для дачи, гаражи и ангары с пролетом до 16 метров, при этом строительство ведется быстро и эффективно. Использование панелей из ЛСТК повышает качество и точность строительства, сокращает сроки и снижает затраты.

Благодаря легкости каждого элемента здания, а также точности размеров, маркировке и продуманным чертежам, сборка каркаса на строительной площадке напоминает сборку конструктора больших размеров. Бригада из 3—4х человек может собрать полностью каркас дома площадью 150—200 квадратных метров за 2—3 недели. Для сборки всех элементов здания понадобится только электродрель или шуруповерт, поскольку все элементы соединяются с помощью самосверлящих шурупов (саморезов).

Данная технология позволяет размещать все инженерные коммуникации внутри каркасных стен и перекрытий, что позволяют архитекторам и проектировщикам максимально использовать внутреннее пространство, создавая оригинальные планировки.

В домах, построенных с использованием ЛСТК, возможен любой тип отделки фасадов: кирпичом, вагонкой, брусом, профилированным листом, варианты с утепленным оштукатуренным фасадом, а также множество вариантов вентилируемых фасадов с применением стекла, камня и т. д.

При желании любой желающий может самостоятельно собрать свой собственный дом, ведь теперь с использованием этой новой  технологии вся стройка, это просто большой конструктор для взрослых.

Похожие статьи:

СтроительствоСтроим дом - начало

Строим самиЧто лучше — купить готовый дом или построить новый?

НовостиHill House

Технология ЛСТКСтроительство доступных быстровозводимых каркасных домов

Строим самиПланировка дома

Строим самиПострой свой дом за сезон

Строим самиУсловия строительства

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4146 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий