Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Конструктор для взрослых

article1756.jpg

Каркасные технологии возведения загородных домов завоевывают в нашем регионе все больше поклонников, постепенно превращаясь в привычный и распространенный метод строительства.

Многие застройщики утверждают, что наступает «золотой век» быстровозводимого жилья.


Каркасный дом — это легко возводимая конструкция, которая собирается по принципу сотовой структуры и представляет собой очень жесткое и прочное сооружение. Процесс монтажа можно сравнить с детским конструктором LEGO. Каждая ферма и стеновая панель имеет только свое месторасположение, что легко определяется на месте по плану-чертежу. Возводить такие здания можно в любое время года, без потери качества и увеличения стоимости.


Построенные по каркасной технологии дома имеют высокую пространственную жесткость, устойчивость к деформациям, обладают высокой непродуваемостью и теплозащитой (после сильного землетрясения в Японии каркасные дома были одними из немногих зданий, которые не подверглись разрушению, доказав прочность конструкции и безопасность для проживающих).


Период от представления готового проекта до сдачи дома составляет один-три месяца. Конструктивный проект производится при помощи специального программного продукта, который обеспечивает высочайшую точность и надежность расчетов и, соответственно, изготовление по чертежам деталей и элементов, а также сборку на участке заказчика.


Материалы для строительства

Основа каркасного дома — Легкая Стальная Тонкостенная Конструкция (ЛСТК) из оцинкованного П-образного перфорированного профиля, состоящая из стоек и горизонтальных обвязок, заполненная высокоэффективным утеплителем. Каркас из такого материала не дает ни усадки, ни деформации по истечении времени. Оцинкованный металлический профиль имеет больше преимуществ перед деревянным каркасом, за счет того, что в нем отсутствуют сучки, нет радиальных и скручивающих напряжений, присущих древесине.  Каркас из ЛСТК в отличии от деревянного каркаса не нужно просушивать и пропитывать специальными биологическими составами против разрушений.

Изготовленный по всем правилам металлический каркас позволяет сразу начать проводить отделочные работы, не дожидаясь усадки. Безусадочная технология сборки стен дает возможность любой внутренней и внешней отделки.


Каркасная конструкция позволяет спрятать все внутренние коммуникации (водопровод, трубы канализации и системы отопления) в стенах, что невозможно сделать в деревянных домах.


Отделка и защита дома

Внутренние стены, полы и потолки каркасных домов имеют идеальные поверхности, что позволяет производить высококлассную отделку помещений. Часто внутренние стены дома дополнительно обшивают гипсокартонными плитами поверх парозащитной пленки. Гипсовые поверхности обладают хорошими теплозвукоизоляционными свойствами, легко поддаются обработке, безвредны для здоровья, регулируют влажностный режим в помещениях, создают дополнительный благоприятный климат, позволяют вносить изменения в стиль интерьера: внутренняя отделка дома легко модернизируется, обеспечивая возможность противостоять его моральному устареванию.


При монтаже натурального утеплителя (минеральной ваты) всегда присутствуют стыки, в которые могут проникать атмосферные осадки и ветер. Поэтому применение дополнительных ветро- и гидрозащитных мембран в стенах не является лишним. Как правило, в стене мембрана располагается между ветрозащитой и стеновой панелью. Не стоит забывать также о кровле, где применение мембран обеспечивает гидрозащиту и теплозащиту конструкциям дома как с холодным чердаком, так и с утепленной мансардой.


Мембрана сегодня — это микроперфорированные или микропористые пленки и нетканые полимерные пленки (полипропилен, полиэтилен, поливинилхлорид и пр.). Первые обладают низкой паропроницаемостью, но хорошо пропускают воду. Вторые, напротив, обладают высокой паро-и водопроницаемостью, но практически не пропускают воду.


Кроме того, микропористая пленка требует дополнительной механической защиты и, как правило, входит в состав двух- или трехслойных ламинатов. Полимерные пленки боятся высоких температур и ультрафиолетового излучения, которые приводят к преждевременному старению материала.


С целью улучшения этих свойств полимеры дополнительно армируют вол-ластонитом (силикатом кальция).


Преимущества каркасных домов


Стоимость 1 кв. м площади каркасного дома меньше стоимости дома из клееного бруса в среднем 1,5-2 раза; в 1,2-1,5 раза меньше, чем кирпичного.


Каркасные дома из ЛСТК в 5-6 раз легче кирпичных, следовательно, можно использовать более простой фундамент, который в 4-6 раз дешевле железобетонного монолитного, и сократить сроки строительства. При устройстве фундамента обязательно дается арматурная обвязка с выходом на анкера, которые надежно соединяются с каркасом дома, что придает всей конструкции высокую устойчивость. Испытания показали, что дома, собранные по каркасной технологии, работают как одно целое, в отличие от кирпичных домов, которые имеют трещины в фундаменте и стенах только лишь из-за климатических колебаний.


Каркасно-панельные малоэтажные здания из ЛСТК являются наиболее энергосберегающими: они экономичнее, чем кирпичные, газобетонные, рубленые, и, так же как кирпичные или газобетонные, не требуют круглогодичного отопления.


В качестве внешней отделки можно использовать практически любой материал: облицовочный кирпич, отделочный камень, штукатурку, деревянную вагонку, сайдинг и т.д. Ко всему прочему, при таком строительстве появляется возможность применять любой тип кровли: мягкую или жесткую, от керамической до металлочерепицы. Безусадочная технология сборки стен предоставляет возможность установки любой внутренней и внешней отделки.


каркасный дом из ЛСТК

 

Заказать и рассчитать строительство домов из ЛСТК вы можете в компании "ИТК Протон" по телефону+7(495) 211-10-66

 

Похожие статьи:

Технология ЛСТКСовременные коттеджи и современные технологии строительства

Технология ЛСТККак построить каркасный дом?

Технология ЛСТКПреимущества технологии ЛСТК

Технология ЛСТКО технологии ЛСТК

Новости сайтаВесеннее падение цен

Строим самиВыбор материала - Каркасные дома

Технология ЛСТКДоступное жилье гражданам России.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5422 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий