Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Каркасный дом - просто, надежно и не дорого.

article1336.jpg

Строительство каркасного дома из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) – это возможность получить современное, недорогое и надежное жилище, которое обладает целым рядом неоспоримых преимуществ. Рассмотрим несколько основных преимуществ технологии строительства домов из ЛСТК.

Главным и основным достоинством металлокаркасных строений является отсутствие усадки дома, что позволяет стразу же после его постройки заняться чистовой отделкой помещений. Каркасный дом обладает отличной жёсткостью, прочностью конструкции и долговечностью, которая достигается за счет того, что все элементы из которых собран каркас дома имеют оцинкованное покрытие, а цинк способен самозалечивать раны (царапины) на поверхности металла. Помимо всего прочего, подобная технология строительства считается одной из самых недорогих, при этом по тепло-сберегающим характеристикам она ни чем не уступает более дорогостоящим аналогам.

Для каждого каркасного дома на заводе в специальной программе рассчитывается конструкция, структура и толщина несущих стен каркаса дома. Подобные расчёты зависят от территориального расположения и назначения здания. Благодаря конструктивным особенностям каркасные дома никак не ограничивают фантазию застройщика, благодаря этому можно добиться поистине уникальных дизайнерских решений. Сама конструкция дома чрезвычайно легка, поэтому нагрузка на грунт минимальна, что позволяет значительно сэкономить денег на возведении фундамента дома, без ущерба прочности конструкции. Ещё одним приятным преимуществом является возможность монтажа практически любой системы отопления, например, воздушного отопления, системы теплый пол, водяного отопления или печей и каминов.

Уделим немного внимания техническим моментам строительства каркасных домов. Как правило, при возведении легковесных сооружений делают ленточный,мелкозаглубленный облегчённый фундамент. Внутреннее пространство стен обычно заполняют плитным утеплителем. Это могут быть экологически чистые минерально-ватные или базальтовые плиты, которые являются не горючим материалом и не подвержены усадке. В качестве отделки фасада используют сайдинг, штукатурку, декоративный камень, навесные фасади и прочие строительные материалы. Крышу в каркасных домах покрывают скатной, мягкой или плоской кровлей. В качестве материалов используется металлочерепица, черепица или оцинкованный лист. Отделочные работы внутри дома производят при помощи ориентированно-стружечных и цементно-стружечных плит, фанеры, гипсокартона или вагонки.

Сама технология производства каркаса будущего дома достаточно проста, но в тоже время сложна. Все элементы каркаса расчитываются и изготавливаются только в заводских условиях из современных качественных материалов. Для того чтобы грамотно собрать каркас, нужны определённые навыки, которыми не каждый обладает. Так что, сборку и строительство каркасных домов лучше всего доверить профессионалам. Они правильно соберут дом, надёжно его утеплят и качественно облицуют. Качественно и правильно собраный каркасный дом, прослужит очень долго и станет настоящим домом Вам и Вашим внукам.

Заказать и рассчитать строительство домов из ЛСТК вы можете в компании "ИТК Протон" по телефону+7(495) 211-10-66

 

Похожие статьи:

Технология ЛСТККоттеджи из ЛСТК

Технология ЛСТКДома из легких стальных металлокаркасов

Строим самиСПОСОБЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА

Технология ЛСТКСтроительство быстровозводимых каркасных домов.

СтроительствоМожно ли построить коттедж за пару недель?

Технология ЛСТКМеталло-каркасные дома - история развития технологии.

Технология ЛСТКСекреты стального дома

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5239 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий