Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Что такое ЛСТК?

20 сентября 2010 - Менеджер
article819.jpg

На Западе хорошо известно понятие Light Gauge Steel Framing что в переводе на русский может означать Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции (ЛСТК)  — современная строительная технология, позволяющая возводить в короткие сроки надежные и современные здания до 3-х этажей.

Данная технология также используется при возведении многоэтажных зданий с различными видами каркаса и в мансардном строительстве. Технология основана на применении легких стальных конструкций — термопрофилей и термоструктурных панелей.

Термоструктурные панели — это панели наружных стен с каркасом из термопрофилей, заполненные утеплителем и предназначенные для строительства жилых зданий различной планировки. Конструктивные особенности термопрофилей позволяют избежать возникновения так вызываемых «мостиков холода». Благодаря специальной перфорации, показатели теплопроводности стеновых панелей из термопрофиля становятся равными показателям древесины и исключают возможность промерзания. Компания Сталкаркасдом предлагает стоечный и направляющий термопрофиль различных типоразмеров. При изготовлении термопрофиля всегда используется рулонный холоднокатаный оцинкованный лист с суммарной массой цинка не менее 275 гр./кв.м.

В зависимости от особенностей возводимого здания, толщина термопрофиля меняется и может достигать до 3.0 мм. Соединение металлических элементов конструкции происходит при помощи самосверлящих винтов. Здание, в основе которого каркас из термопрофиля, устанавливается на неглубокий фундамент на основе несъемной опалубки, что обуславливается его небольшим весом.

ЛСТК давно и успешно применяется в строительстве за рубежом (70% жилья в Скандинавских странах построено по этой технологии), где прошла проверку на прочность и надёжность, а благодаря пластичности каркаса её используют даже в сейсмически неустойчивых регионах.

Строительство из ЛСТК — это комплексная система, охватывающая весь цикл строительного производства, начиная с фундаментов, заканчивая фасадной отделкой и спецработами. Результат правильного использования этой системы — более высокое качество строительства по более низкой цене.

Похожие статьи:

Новости сайтаСтроим дом под Броницами

Технология ЛСТККак построить каркасный дом?

Технология ЛСТКТехнология ЛСТК

Технология ЛСТКТермопрофили

Технология ЛСТКСтроительная технология XXI века

Технология ЛСТКПреимущества технологии ЛСТК

Технология ЛСТКО технологии ЛСТК

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4934 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий