Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Строительство загородного деревянного дома - преимущества

article1200.jpg

Постройка деревянных домов является одним из наиболее дорогостоящих капиталовложений в недвижимость. Это связано не только с относительной дороговизной строительного материала, а с его экологичностью и отсутствием выделения вредных веществ. Ведь качественная натуральная древесина очень ценится на строительном рынке.

Чаще всего деревянные дома строят из твердых пород дерева (дуб, клен). Для этого используются профилированный брус, обычный брус и клееный профилированный брус. Первый вариант превосходно смотрится без предварительной отделки и находится в средней ценовой категории. Второй вариант подходит для возведения недорогого коттеджа или дома. Но данный материал необходимо обработать для получения гладкой и ровной поверхности. Что касательно клееного бруса, то это материал высшего качества, прочности, надежности. Он имеет идеальные формы и безукоризненную поверхность. Клееный брус один из самых дорогих и современных материалов на строительном рынке.

Загородный дом из дерева обладает множеством преимуществ – использование экологичного, натурального материала, прочность, низкий коэффициент теплопроводности, отсутствие сквозняков и красивый внешний вид. К тому же, дерево благотворно влияет на здоровье человека и не провоцирует возникновения аллергических реакций. Необходимо отметить, что хоть дерево хорошо сохраняет тепло в зимний период, но никогда не помешает установка дополнительной обогревательной системы. Для этого прекрасно подойдут безопасные и качественные батареи отопления биметаллические.

Очень важно придерживаться общего стиля всего дома. Это касается как внешнего вида, так и внутреннего интерьера здания. Необходимо уделять внимание не только материалу, проведению отделочных работ, но и тщательно подбирать мебель, предметы украшения помещений. Ведь важно сохранить гармоничность всего здания. Не правильный выбор стиля декора может спровоцировать утрату уюта в доме. Для этого можно покрыть пол не плиткой, а паркетом. Лестницу на второй этаж заказывать не металлическую, а деревянную. К тому же, к ней очень хорошим и интересным дополнением будут балясины деревянные, украшенные ручной резьбой. Вообще балясины являются очень важным элементом лестничной конструкции, наличие которых позволяет безопасное перемещение по лестнице. Строительные компании, специализирующиеся на изготовление лестниц, предоставляют огромный выбор разновидностей балясин. Перила изготавливают из лиственницы, дуба, сосны и других пород дерева. Они могут быть различной формы. На сегодняшний день наиболее распространенными являются плоские резные и римские балясины. Если финансовые возможности позволяют, можно нанять хорошего специалиста – дизайнера, знающего толк в оформление помещений.

Ставя перед собой цель, построить уютный и безопасный для здоровья человека деревянный дом, необходимо подбирать исключительно экологично чистые материалы, соответствующие государственным стандартам качества. Ведь, с каждым годом отечественный рынок все больше заполняется нелегально завезенными некачественными товарами, подделками известных марок.

Похожие статьи:

Строим самиТехнологии становятся экономичными

Строим самиКраеугольные камни вашего дома

Строим самиПеред началом строительства

Строим самиВыбор материала - Деревянные дома

Полезные советыРекомендации по уходу за деревом до и во время строительства

Строим самиСтроительные мифы

Строим самиПодготовительные работы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3282 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий