Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Технология заливки фундамента

28 февраля 2010 - Менеджер
article168.jpg

Конструктивно это может выглядеть следующим образом. По периметру дома и под внутренними несущими стенами роются канавки шириной 120 см на глубину 60-70 см и строится опалубка высотой 40-50 см. По дну канавки насыпается и уплотняется песчаная подушка. Если же грунт песчаный, то по дну канавки можно сразу залить выравнивающий бетонный слой, толщиной 5-7 см, на который затем укладывается гидроизоляция.
 

Следующий этап — армирование. По всему будущему фундаменту вяжутся два слоя сетки из металлической арматуры, отстоящие примерно на 20-25 см друг от друга по высоте. По углам дома и в других местах по осям стен, где это предусмотрено проектом, к арматурной сетке привязываются вертикальные прутки длиной 1-1,5 м, которые послужат связующими элементами между фундаментом и стенами.

Подготовка завершена. Можно заливать в опалубку бетонную смесь. При строительстве больших зданий подачу раствора к месту заливки удобно осуществлять с помощью бетононасоса. После тщательного выравнивания ленточный фундамент готов к монтажу стен.

Похожие статьи:

Строим самиФундаментная плита - от опалубки до заливки раствора

Строим самиКонструкция фундаментов

СтроительствоЗащита оснований и фундаментов от промерзания

СтроительствоКак построить дом на старом фундаменте

Строим самиТеплоизоляция фундамента

Строим самиЛенточный фундамент для загородного дома

Строим самиРабота над ошибками

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5940 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий