Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Чудо-фундамент

2 марта 2010 - Менеджер

Современные строительные технологии не стоят на месте и предлагают для индивидуального жилищного строительства решения, которые позволяют сочетать относительную дешевизну с очень хорошими практическими результатами.

К подобным современным технологиям относится и технология устройства малозаглубленных ленточных фундаментов из монолитного железобетона, предлагаемая в качестве базовой технологии для изготовления фундаментов для каркасных домов.

Малозаглубленный ленточный фундамент из монолитного железобетона, далее просто ленточный фундамент относится к типу "плавающая плита".
"Плавающие" фундаменты ведут себя подобно "подносу", на котором установлен Ваш дом и являются универсальными фундаментами практически для любых видов грунтов. Любые движения грунта, в том числе и сезонные, фактически не отражаются на состоянии Вашего дома, так как нет перекосов углов дома относительно друг друга.

Ленточный фундамент

В базовом фундаменте, роль "плавающего" фундамента выполняет монолитная замкнутая железобетонная лента. Необходимую "жесткость" ленточному фундаменту придает металлический каркас (армирование) и относительно высокое (около 60 см) ребро ленты. В отличии от столбчатого фундамента, предлагаемого строительными фирмами для небольших загородных домов, наш фундамент не приводит к перекосам углов дома и имеет значительно большую площадь опоры, а следовательно, меньше давит на грунт и более устойчив.

От традиционных ленточных фундаментов из сборного железобетона (блоков ФБС) он отличается отсутствием необходимости укладки фундамента на глубину промерзания и, следовательно, значительным удешевлением, как по материалам, так и по трудоемкости работ.

Выбирая ленточный фундамент, Вам не придется зарывать зря Ваши деньги в землю.

Похожие статьи:

Строим самиЗаглубленный фундамент

Строим самиУдешевление строительства фундамента

Строим самиНезаглубленный или мелкозаглубленный фундамент

Строим самиУстройство столбчатого фундамента

Строим самиФундамент и подвал

Строим самиБуровые фундаменты

СтроительствоФундамент на века

Рейтинг: 0 Голосов: 0 15425 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий