Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Строим дом - начало

3 января 2011 - Менеджер
article1067.jpg

Мы много уже писали на сайте о технологии ЛСТК и о всех её преимуществах. Сейчас мы решили создать цикл статей, которые будут публиковаться на нашем сайте под заголовками Строим дом - ..., где мы хотим подробно ознакомить Вас со строительством металлокаркасного дома, да и дома вообще, рассмотрев  все составляющие дома и все с чем Вы можете столкнуться в процессе строительства и это не зависит  от того: строите Вы дом сами или его строит строительная бригада, ведь мозгом этой стройки все равно являетесь Вы.

Мы очень долго выбирали на какой технологии строительства остановиться.

Дома из кирпича - это уже как бы вчерашний век. Во-первых для них требуется массивный заглубленный фундамент, который съест у вас сразу 1/3 стоимости дома. Т.е. получается что вы 30% вложенных в постройку дома денег закопаете в землю. Во-вторых постройка кирпичного дома скажем так - это сразу долгострой, хорошо если вы сможете заехать в свой дом скажем через год, но как обычно на самом деле на отделку дома у вас уйдет еще один год, так что считайте два года ждать придется точно. Есть еще один недостаток, это не возможность реконструкции или перепланировки дома, ведь кирпичную стену уже не снести и в другое место не переставить. А представьте что через 2-3 года у Вас будут изменения в семье и дом захочется скажем увеличить, это уже будет целая проблема. Скорее всего Вам придется строить еще один дом.

Дом из бревен - вы наверно скажите, вот оно чисто русское строительство. Но не надо торопиться с выводами. Во-первых вы опять нарветесь на проблему массивного фундамента. Да наши деды и прадеды ставили срубы на кирпичные столбики, но вы пройдите по деревням и посмотрите сколько их стоит там покосившихся или завалившихся на бок этих изб. Так что в первый год ставится просто сруб, который должен выстоятся в течении года. И никто не даст Вам гарантии, что через год какой нибудь нижний венец вашего дома, не треснет, а значит нужно разбирать весь сруб заново и потом собирать все по новой. Во-вторых внешний вид. Это в первый год когда у вас свежеобработанное бревно оно смотрится красиво, а через 2-3 года, оно станет серого цвета и все покроется трещинами. Конечно есть сейчас специальные химические составы для покрытия бревен, вот только покрытие нужно делать не реже одного раза каждые полтора года, а это опять же химия, ни о какой экологии жилья тут уже говорить не приходиться. Ну и опять же проблема с реконструкцией. Дома из сруба никакой реконструкции не подлежат, почему и говориться - строить надо на века, т.к. что либо изменить уже будет не возможно.

Ко всему прочему дома из кирпича и бревен - это удовольствие не из дешевых и раскошелиться Вам придется прилично.

Если вы хотите очень дешево построить себе домик, то вам наверно есть смысл обратиться в компанию Зодчий, которая заполонила своими домами-сараями пол России. Почему сараями? Да дело все в том, что такой деревянный каркасный дом из досок хорошо смотрится только в первый год, через 3 года, вы такой дом от сарая внарядли отличите. Да и гарантии Вам на такой дом 3 года никто не даст, т.к. на третий год он начнет разваливаться прямо у Вас на глазах. Но как говорится тут решать только Вам и право выбора всегда остается за Вами.

Мы Вам предлагаем построить свой дом на основе оцинкованного металлокаркаса из термопрофилей. О преимуществах технологии ЛСТК мы уже много писали в статьях на нашем сайте, так что Вы можете со всем ознакомиться сами, прочтя их.

Немного истории.

Мы следили за развитием этой технологии в Росси уже почти 20 лет. Бытует мнение, что первыми кто начал строить дома из ЛСТК, это была компания Талдом-Профиль. Хотим Вам заявить, что это глубокое заблуждение. Первыми в Россию эту технологию принесли две компании. Первая компания была из Твери. Тогда для создания каркаса здания использовались три П-образных профиля шириной 70 мм. которые соединялись между собой либо саморезами, либо специальными заклепками. Причем соединение заклепками было чисто Российским изобретением, ребята из Твери даже получили на это патент, в то время как шведские компании, основоположники металлокаркасного домостроения, использовали для соединения профилей газосварку, что в принципе делать было нельзя, т.к. при нагреве разрушалось защитное покрытие из цинка.  После этого появился тот самый термопрофиль, который мы все сейчас знаем. Эту конструкцию термопрофилей привезла в Россию компания Град Петра из Санкт-Петербурга. Уже позже на Арене появилась подмосковная компания Сталдом, которая сняла целый фильм о строительстве  деревни из каркасных домов, но по большому счету, компания Сталдом всех тогда обманула, т.к. профили для строительства она закупила в Швеции и выдала их за свои. И тогда уже после появления этого фильма начался бум металлокаркасного домостроения.

Почему же мы выбрали технологию строительства ЛСТК 

Ну о преимуществах технологии у нас сайте написано уже много и неоднократно, так что повторяться как то не хочется. По большому счету главную роль на мой взгляд всегда играют деньги. Технология ЛСТК позволяет Вам построить Ваш дом под ключ за 2-3 месяца. Я имею ввиду настоящий добротный, уютный, теплый дом, в котором можно будет жить круглогодично, а не те домишки-сараи, которые клепает как семечки компания Зодчий.

Вложить деньги в дом который Вы сами выбрали и получить готовое решение за 2-3 месяца, думаю такое решение понравится многим. И не забудьте, ведь жизнь не стоит на месте и состав Вашей семьи тоже меняется с годами. Технология ЛСТК позволяет безболезненно произвести реконструкцию Вашего дома.

И еще один Важный момент - все дома из ЛСТК расчитываются на специальном программном обеспечени, при помощи которого, в последствии изготавливаются все комплектующие Вашего дома, т.е. Вы получает дом, который разработан и изготовлен в заводских условиях, вот почему еще комплект термпопрофилей для дома называют Конструктор для взрослых, ведь единственное что остается - это правильно его собрать. 

Мы надеемся что Вы выберете технологию ЛСТК для строительства Вашего дома, если так, то Вы не ошибетесь в своем выборе.

Обсудить эту тему о строительстве домов из ЛСТК Вы сможете на форуме Технология ЛСТК

В следующей статье из серии Строим дом мы расскажем Вам о выборе проекта дома.

Похожие статьи:

Технология ЛСТКСтроительство доступных быстровозводимых каркасных домов

Строим самиЧто лучше — купить готовый дом или построить новый?

НовостиHill House

Строим самиПланировка дома

Строим самиУсловия строительства

Технология ЛСТКЗагородный дом по доступной цене

Строим самиПострой свой дом за сезон

Рейтинг: +1 Голосов: 1 4533 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий