Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Строим дом - инженерные коммуникации в каркасе дома.

27 января 2011 - Менеджер
article1166.jpg

И так, когда каркас дома смонтирован - самое время заняться прокладкой инженерных коммуникаций внутри каркаса здания.  Наш дом как бы тоже живой организм и инженерные коммуникации внутри него, это своего рода артерии дающие ему и людям живущим в нем возможность комфортного проживания в нем.

Какие же инженерные коммуникации нужны нам в нашем доме для нормального жилья в нем??

Лично я вижу 5 основных артерий в нашем будующем доме:

  1. Водоснабжение - тут думаю все знают что "без воды и не туды и не сюды". В том случае конечно, если вы не любитель таскать воду из колодца в ведрах.
  2. Отопление - если вы планируете жить в доме постоянно или наведываться в Ваш дом на выходные зимой, то тут как говрится без отопления, ну ни как не обойтись, если конечно вы не планируете поставить в доме печку буржуйку, но к этому вопросу мы еще вернемся, т.к. современные буржуйки, это уже далеко не та бочка с трубой, какие показывали в старых фильмаз, а нечто совсем другое, которое скорей напоминает камин с современным дизайном.
  3. Горячее водоснабжение - ну какой же русский не любит холодными зимними вечерами полежать в горячей ванной??  Современные газовые котлы имеют два контура, для отопления дома и для горячего водоснабжения, так что если вы отапливаетесь от котла, необходимо предусмотреть прокладку труб для горячей воды. Горячая вода из котла, это гораздо дешевле чем любой электрический проточный нагреватель, но об этом позже.
  4. Вентиляция - сами понимаете что запашок из туалета или запах от жаренной рыбы не всегда всех приводит в дикий восторг, так что подумайт еоб этом заранее.
  5. Канализация - если вы планируете в доме делать теплый душ, туалет, да и кухню нормальную, то без устройства канализации в доме вам не обойтись.

 То что наш дом представлен перед Вами в виде каркаса и он как бы весь прозрачен - это еще одно из преимуществ технологии ЛСТК, т.к. каркас позволят нам подойти с любой стороны к стенам дома и сделать необходимые разводки инженерных коммуникаци. Представьте себе что было бы если бы, перед нами была бы кирпичная стена или к примеру монолитная из железобетона, а нам нужно было бы сделать вентиляцию для кухни, вот уж точно пришлось бы попотеть.

Так что пока дом у нас прозрачный, продумайте еще раз всю инженерию и проложите все необходимые коммуникации, спрятав их тем самым в стены дома.

В следующей статье мы рассмотрим кровлю нашего дома.

Похожие статьи:

СтроительствоКак правильно развести инженерные коммуникации в доме

Рейтинг: +1 Голосов: 1 3244 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий