Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Состав семьи

article1698.jpg

От того, кто будет жить в проектируемом доме, во многом зависит его планировка и площадь.

При проектировании учитывают возрастную структуру семьи, половой состав, количество семей в доме, размер семей, прогноз развития семей в будущем и др. Следует также помнить, что с возрастом у людей существенно меняются стиль и образ жизни: сокращаются активность и мобильность, изменяется психология, уходят одни потребности и появляются новые.


От количества проживающих в доме людей зависит число постоянных (не гостевых) спален. От количества и возраста детей — требования к детским. Если в доме будут жить пожилые члены семьи, целесообразно разместить их спальни на первом этаже во избежание подъемов по лестницам.


В зависимости от ваших интересов и интересов остальных членов семьи задумайтесь над необходимостью включить в проект помещения для кабинета, спортивного зала, бильярдной, гардеробной. Перечислить все нюансы и вопросы, на которые вам предстоит ответить при проектировании дома, просто невозможно, ведь все мы разные, а следовательно, разные у нас и представления о комфортном и удобном жилье.


СОВЕТ:
Опишите на бумаге потребности каждого члена семьи и его представления о будущем доме. Сравните получившиеся списки, попробуйте совместить пожелания всех, соедините их с вашими материальными возможностями и только после этого начинайте поиски готового проекта или разработку нового.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1257 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий