Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Особенности строительства финской сауны

article1133.jpg

Финская сауна с давних времен считается не только местом избавления от усталости и грязи. Она является культовым местом для финского народа, без которого они не представляют свою жизнь. Широкой популярностью такая сауна пользуется и за пределами Финляндии.

В последнее время все больше людей изъявляют желание иметь свой собственный такой «райский уголок». Но строительство финских саун – дело довольно сложное.

Чтобы построить такую сауну, недостаточно поверхностной информации, размещенной на соответствующих интернет страницах. Настоящая финская сауна имеет свои тонкости. Нужно четко соблюдать национальные особенности построения, а так же учитывать современные нюансы строительства.

По мнению специалистов, немаловажным является расположение печи. Необходимо установить источник тепла таким образом, чтобы он находился в углу возле выхода. Такое расположение будет способствовать правильному распределению температуры, и обеспечивать естественную вентиляцию помещения.

Так же очень важно правильно расположить полки по отношению к потолку. Средняя высота финской сауны не должна превышать 2,5 м. Обычно устанавливают двух-ярусные полки, поэтому верхняя должна находиться на расстоянии около метра от потолка, а нижняя – на 70 см ниже верхней.

У финской сауны крайне много преимуществ. Это место, где вы сможете с удобствами, комфортом и с пользой для своего здоровья провести свободное время.

Но, чтобы отдых был качественным – позаботьтесь о правильном возведении сауны. Чтобы не столкнуться с гниением древесины и плесенью, излишней смолистостью обшивки, неравномерным распределением температуры, утечкой тепла и другими проблемами, необходимо знать национальные секреты и современные технологии строительства, и суметь сохранить при этом тонкую грань между современными потребностями и многовековым традиционным колоритом.

Если вы решили обратиться за помощью в компанию по строительству саун, то лучше выбирать профессионалов с богатым опытом работы. Только специалисты смогут все продумать до мелочей.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3009 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий