Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Можно ли построить коттедж за пару недель?

article863.jpg

Даже если у Вас нет проблем с финансами, строительство собственного дома всегда считалось делом длительным и хлопотным. Однако, в настоящее время применяя современные технологии, можно с уверенностью сказать что это стало возможно.

Дело вовсе не научной организации труда или в применении каких то новых сверхпроизводительных инструментов, они вам вовсе не потребуются. Речь идет о современной технологии строительства домов с применением ЛСТК – легковесных стальных тонкостенных конструкций.

Что это такое ЛСТК? Это металлические профили из оцинкованной стали, толщиной 1-2 миллиметра, которые выполняют роль несущей конструкции основных стен всего дома. Термопрофили обладают пониженной теплопроводностю, чему способствуют конструктивные канавки-просечки. Одним из основных преимуществ (но не единственным) домов, построенных с использованием ЛСТК – это их легкость . В пересчете на квадратный метр всей общей площади, каркас здания из ЛСТК весит не более 20 – 50 килограммов, а готовое дом – 150 – 250 килограммов.

Простота строительства зданий из ЛСТК не идет ни в какое сравнение с кирпичными или даже бревенчатыми домами. Вам не потребуются дорогостоящие подъемные механизмы и мощные,  основательные фундаменты. Дом можно построить даже на не прочном грунте, там, где обычная кирпичная или бревенчатая конструкция просто не устоит.

Способны ли дома из ЛСТК противостоять природным катаклизмам? Эластичный стальной каркас, усиленный в местах крепления, выдерживает сейсмические нагрузки до 9 баллов. Дому не страшны не только землетрясения, но и также мощные вихри и даже ураганы. Дома надежны еще и потому, что в них на протяжении всей их жизни строго выдерживаются геометрические размеры и фигуры конструкции, рассчитанные при проектировании.

Все детали конструкции дома изготавливаются в заводских условиях, их точность позволяет построить идеальные стены в отличии от дома из бревна или от кирпичной кладки.

В ходе эксплуатации термопрофиль не подвергается атакам микроорганизмов и не горит, что обыкновенно происходит с древесиной. В соответствии с испытаниями, расчетное время жизни металлокаркасного дома составляет около 100 лет .

Структура стен дома из ЛСТК похожа на слоеный пирог. Между профилями каркаса уложен утеплитель, в основном в качестве утеплителя используется минеральная вата. Со стороны помещений каркас обшивают двумя слоями гипсокартона, зарекомендовавшего себя как экологически чистый и безобидный материал.

В строго спроектированном каркасном доме людам обитать комфортно. По углам не скапливается сырость, стены отлично хранят тепло и изолируют дом от уличного шума. Для обшивки фасада используют ориентированную стружечную плиту, магнезитовый лист, сайдинг, металл или привычный глазу кирпич. Конструкция позволяет применить любой доступный для Вас по стоимости материал. При сборке дома строителям потребуются итого лишь электродрель, шуруповерт и шурупы-саморезы.

Все профили требуемого размера и ассортимента изготавливается и маркируются в заводских условиях. При строительстве остается только их правильно собрать и соединить между собой.

Каркас дома с мансардой площадью 200 квадратов можно легко собрать лишь за пару недель. Стоимость одного собранного квадратного метра каркаса дома из ЛСТК составляет примерно от $100 до $150, а стоимость готового домаот $400 до $600. По соотношению цена-качество этим домам нет равным. Подтверждением этому служит обширное строительство домов по этой технологии в Канаде и в ряде европейских стран с различным климатом.

Нужно жить и строить в ногу со временем, пора и вам начать строительство своего дома из ЛСТК!!!

Похожие статьи:

Строим самиПострой свой дом за сезон

Технология ЛСТКДома из легких стальных металлокаркасов

Новости сайтаКаркасные здания по технологии ЛСТК

Технология ЛСТККаркасный дом - идеальное решение для Вашего дома.

Технология ЛСТККоттеджи из ЛСТК

Технология ЛСТКСекреты стального дома

Технология ЛСТКМеталло-каркасные дома - история развития технологии.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 13195 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий