Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Монтаж новых окон

article1499.jpg

При выборе компании, которая будет устанавливать вам окна, нужно руководствоваться теми же принципами, что и при выборе ремонтной компании. Однако после того как вы сделали предварительный выбор, не торопитесь заключать с фирмой договор.

Сделайте этот шаг после вызова замерщика, после тщательного согласования стоимости всех материалов и работ, а также после утверждения чертежей окон. Кстати, не пугайтесь, если замерщик вдруг вытащит молоток и стамеску для того, чтобы снять наличник или отбить небольшой кусок стены. Возможно, это поможет ему предотвратить ошибку в определении размеров будущего окна. В лист обмера заносится вся информация, необходимая для конструирования и установки окон. Лист обмера сдается в офис — менеджеру, который будет курировать ваш заказ. Этот документ служит основанием для составления договора. У вас должна остаться на руках копия этого листа, иначе по ходу дела могут возникнуть трудноразрешимые недоразумения.

Для любых окон качественный монтаж является одним из основных условий их долговечности, а следовательно, и комфорта в доме. Нарушение установки обнаруживается не сразу, а спустя некоторое время: обычно до года. Поэтому гарантия на установленные изделия должна быть не менее двух лет.

Стандартная технология монтажа следующая. Окно вставляется в проем и закрепляется в нем с помощью металлических анкерных болтов или пластин. Щели между оконным блоком и стеной герметизируются монтажной пеной. Пена расширяется, потом застывает, после чего ее обрезают. В результате на стыке между стеной и окном образуется шов. Для предохранения пены от разрушения шов покрывают слоем мастики или силиконового герметика, а затем штукатурят шов со стороны улицы и квартиры.

Наряду с общеупотребительными технологиями установки окон используются и эксклюзивные — например, немецкой корпорации ILLBRUK. Шов, который образуется по такой технологии, имеет влагоизоляционный слой со стороны помещения, пористый теплоизоляционный слой внутри и особое уплотнение со стороны улицы. Применяемые при этом саморасширяющиеся уплотнительные ленты не только хорошо защищают внутренний слой от проникновения влаги, но и пропускают испарения, которые накапливаются в нем. Такая технология монтажа обходится дороже, но окно при этом служит значительно дольше.

После завершения работ не спешите подписывать документы об их приеме. Осмотрите все очень внимательно. Даже в работе профессионалов случаются недостатки. Если вы увидите, что окно вставлено криво или шов загерметизирован неудачно, вызывайте представителя администрации компании. Обязательно попробуйте, как работают все механизмы, открывайте и закрывайте окна, фрамуги. Проверьте комплектность. Окончание работ и подписание акта — это ответственный момент. Будьте внимательны, чтобы потом не сожалеть о потраченных деньгах.


установка новых окон

Похожие статьи:

ЕвроремонтОконные блоки

Ремонт и отделкаУстановка деревянных окон

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2573 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий