Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Дома из клееного бруса

article1560.jpg

Испокон веков дерево считалось одним из основных строительных материалов. И действительно, древесина обладает целым рядом неоспоримых достоинств. Она проста в обработке, обладает высокими звукоизоляционными свойствами, низкой теплопроводностью и высокой морозостойкостью. К тому же при небольшой объемюй массе у древесины высокая прочность и износостойкость.


 


Однако у древесины есть и свои недостатки. Основным из них является свойство изменять размеры и форму из-за усушки и разбухания при изменении температуры и влажности воздуха. В результате, в цельном брусе возникают напряжения, скручивающие его «винтом». Так же к недостаткам относятся появление глубоких трещин и загнивания древесины.

В чем же секрет? Почему строительство домов из клееного бруса приобретает массовый характер?

Клееный брус
- это строительный материал высочайшего качества, возникший на базе особых технологий и относящийся к категории современных строительных материалов. Постоимости клееный брус дороже обычного бруса, но, обладая всеми лрстоиетвами древесины, этот материал грактичесхи лишен ее недостатков, и потому его преимущества с лихвой компенсируют разницу в цене.


ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА КЛЕЕНОГО БРУСА:

  • клееный брус не меняет своей формы во время эксплуатации;
  • клееный брус имеет большую по сравнению с обычной древесиной прочность;
  • клееный брус имеет минимальную усадку по высоте;
  • клееный брус в меньшей степени подвержен растрескиванию в процессе его эксплуатации;
  • клееный брус имеет высокое качество лицевых поверхностей и не требует дополнительной отделки;
  • клееный брус пазы и гребни подлине стенового бруса жестко фиксируют брус в стене и не пропускают влагу.
     

Деревянный дом из клееного бруса не требует сооружения фундамента глубокого залегания, чаще всего вполне достаточно так называемого малоза-глубленного ленточного фундамента, что, естественно, снижает стоимость строительства дома. На сооруже ние ленточного фундамента уходит обычно не более двух недель времени.

После укладки на фундамент гидроизоляции начинается сборка коробки дома Стропильная система завершает возведение каркаса дома. На сооружение коробки дома уходит обычно от 1,5 до 2 месяцев в зависимости от сложности сооружения.

После сооружения коробки монтируются кровля, окна, двери. На этот этап строительства уходит от двух до трех недель рабочего времени в зависимости от сложности кровли.

После возведения дома под крышу с окнами и дверями следуют внутре»«е отделочные работы, а также работы, связанные с разводкой коммуникаций:
электромонтаж, отопление, санитарно-технические работы, устройство чистовых полов, лестниц, межкомнатных дверей. На этот этап строительства уходит от одно го до двух месяцев работы.

двойной профилированный брусДля тех, кто хотел бы все-таки построить дом из клееного бруса, но экономичный, мы предлагаем испльзовать конструкцию стены из двойного профилированного клееного бруса (так называемая «двойная стена» брус 80 мм, утеплитель 100 мм, брус 80 мм), которая дает возможность не только снизить стоимость стенового материала до 30-40%, ной имеет ряд преимуществ перед стеной из цельного клееного бруса.

Самое главное, что такая стена лучше по теплотехническим характеристикам.  Между двумя конструкциями из бруса закладывается изолирующий слой мягкого волокна из минеральной ваты или эковата Сокращаются затраты на сборку дома из двойного бруса. Собирать стены из двойного бруса намного легче, чем из цельного бруса. Упрощается прокладка коммуткаций. В доме из двойного бруса электропроводка утанавливается скрытой внутри стен, и остается при этом легкодоступной. Стена из двойного бруса более легкая, чем из цельного, и одновременно более жесткая, ее общая ширина составляет 260 мм. Жесткости также способствует наличие двойных перерубов.

 

Похожие статьи:

Строим самиВыбор материала - Деревянные дома

СтроительствоИЗ ЧЕГО СТРОИТЬ ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ?

СтроительствоДома из клееного бруса

СтроительствоСтроительство дома из клееного бруса

СтроительствоКлееный брус

СтроительствоДом - конструктор

Строим самиВлажность древесины

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5057 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий