Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Вопросы и ответы

RSS-лента

   Мы расскажем о последовательности и правильной организации работ, подскажем, как самостоятельно выполнить работы по отделке стен, поможем определиться с выбором ремонта: покраской стен, оклейкой их обоями или плитками.
   Вы узнаете, как подготовить поверхность стен для вашего ремонта; какие типы красок, лаков и политур предпочтительней при окраске; какие материалы и инструменты необходимы для наклеивания обоев; какая плитка годится для облицовки стен; опишем технику укладки плитки на ровной стене и на неудобной поверхности.
   Наши советы помогут вам легче справиться с ремонтом, а также получить удовольствие от проделанной работы и избежать некоторых ошибок, которые могут дорого обойтись впоследствии.

Что вы можете сказать о видах виниловых обоев?

Шелкография является одним из видов виниловых обоев. Эти обои пользуются заслуженной популярностью. Нижний слой шелкографии состоит из бумаги, которая при намокании не расширяется, а верхний делается из винила с шелковыми нитями. Обои такого типа выпускают гладкими и рельефными.

Что такое виниловые обои?

Виниловые обои не подвержены воздействию влаги и имеют большой срок службы. Эти обои производятся из синтетических материалов и не пропускают воздух, поэтому их лучше не использовать в комнатах, где затруднен воздухообмен. Это может привести и к сырости стен, и, что еще хуже, – в бетонных стенах может накопиться нежелательное количество вредных для здоровья соединений, которые обычно удаляются при проветривании.

20 мая 2010 - Менеджер | Подробнее | 0 комментариев | 2611 просмотров
Теги: обои, виниловые обои
На какие виды делятся обои?

Существуют три вида обоев: обычные, влагостойкие и звукопоглощающие.
 

Какие обои следует использовать в квартире?

Выбирая обои, следует обратить внимание на их состав и назначение помещения, где они будут применяться.
 

Как правильно выбрать обои?

Обои являются интересным декоративным материалом. Существует огромное разнообразие расцветок, рисунков и узоров. Каждый может выбрать то, что ему понравится, полагаясь на свой вкус или вкус дизайнера. С помощью обоев можно не только обновить интерьер, но и сделать его более уютным. Для этого нужно обдуманно подойти к выбору типа обоев и правильно оклеить стены.

Что такое венецианская штукатурка?

Венецианская штукатурка – это отделочный материал, состоящий из пудры естественных минералов и связующего полимерного вещества. Ее наносят несколькими тонкими полупрозрачными слоями.
 

Надо знать и строго придерживаться определенных правил при работе с штукатуркой.

Самые распространенные дефекты штукатурных работ: отслоение, растрескивание штукатурки и изменение геометрии помещения из-за толстого слоя штукатурки. Нарушение технических правил и норм при приготовлении растворов и производстве технических работ тоже могут явиться причинами дефектов.

Какие правила необходимо соблюдать при проведении штукатурных и лепных работ в квартире?
  1. При оштукатуривании стен из кирпича при температуре окружающей среды выше 23 °C поверхность перед нанесением раствора следует увлажнять.
  2. Высококачественную штукатурку следует выполнять по маякам, толщина которых должна быть равна толщине штукатурного покрытия без накрывочного слоя.
В каких случаях необходимо проводить штукатурные работы?

Если неровности стены превышают 5 мм, то возникает необходимость в проведении штукатурных работ. Или, например, если вертикально установленные двери значительно выступают за плоскость стены из-за ее сильного наклона.

Как проводить малярные работы с помощью валика?

Для окрашивания больших ровных поверхностей стен весьма удобно пользоваться валиками. Для покраски штукатурки необходимо выбирать «шубы» с коротким ворсом, для рельефной поверхности – со средним, для лепнины с глубоким рельефом – с длинным.