Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

На какие характеристики плитки следует обратить внимание при покупке?

article614.jpg

Наиболее важными характеристиками плитки, которые обычно интересуют покупателя, являются поверхностная твердость, устойчивость к перепаду температур, сопротивление на изгиб, устойчивость к стиранию и скольжению.
 

При выборе керамической плитки следует обратить внимание на калибр и сорт. Калибр обозначает отличие фактического размера от номинального, указанного в каталоге. Это – реальный размер плитки, который определяется после ее выхода из печи на окончательном этапе производства. Калибр плитки указывается специальной маркировкой на коробке.

Керамическая плитка бывает разных сортов. Сорт зависит от внешнего вида изделия, его размеров и других характеристик. Допустимое количество плитки с дефектами, позволяющее отнести партию к первому сорту, составляет 5 %. При нарушении каких-либо установленных норм плитка исключается из партии первого сорта. Изделие второго сорта обычно ни в чем не уступает по прочности изделию первого сорта, но имеет внешние дефекты – неравномерная окраска, нарушение геометрии рисунка. Процент плитки с дефектами, характеризующий партию как второй сорт, также не должен превышать 5 %. Данные о сорте плитки наносятся на упаковку.

Похожие статьи:

ЕвроремонтПлитки для полов и рабочих поверхностей

Строим самиПол из керамической плитки

Полезные советыСекреты выбора керамической плитки

Полезные советыСоветы по приобретению керамической плитки

Строим самиПлиточные полы: последние штрихи

ЕвроремонтКерамические плитки - приемы оформления краев

НовостиКерамическая черепица

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2380 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий