Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Какие достоинства имеют жидкие обои?

article599.jpg

Легкость применения жидких обоев обеспечивает высокое качество получаемой поверхности при выполнении работ. Практичность использования обоев достигается благодаря отсутствию швов и строительных отходов.

Эти обои не пропускают тепло и звук, но паропроницаемы, что позволяет стенам дышать. Они безвредны для здоровья человека и могут использоваться в детских комнатах.

Жидкие обои не собирают пыль благодаря антистатическим свойствам. Антистатичность обоев обусловлена применением натуральных компонентов, имеющих нейтральный электрический заряд. Это свойство имеет огромное значение для здоровья человека.

Обои выдерживают большие колебания температуры, не боятся тепла и медленно выгорают на солнце, имеют большой срок службы – до восьми лет. Их легко реставрировать. Для этого испорченные места смачивают водой, удаляют острым металлическим инструментом, а затем покрывают новым слоем обоев. Но если обоям несколько лет, то новый слой будет выделяться по цвету. Разведенные обои можно заморозить и хранить долгое время.

Пожаробезопасность жидких обоев отвечает современным стандартам: жидкие обои не распространяют огонь и не выделяют токсичных газов.

Жидкие обои эластичны, поэтому их можно смело наносить даже на стены новых домов, которые будут давать усадку. В случае деформации поверхности обои не порвутся и не будут отслаиваться.

Эти обои интересны не только разнообразием расцветок, но и возможностью применения фактурных рисунков, декоративных добавок, способов нанесения, что позволяет сделать интерьер неповторимым.

Для защиты от загрязнений обои можно покрыть лаком, после чего их можно мыть водой или чистящими средствами.

Еще один плюс – из жидких обоев можно сделать на стенах лепные украшения (для выполнения этих работ нужно использовать более густую смесь).

При необходимости жидкие обои можно многократно перекрашивать водоэмульсионной краской.

Похожие статьи:

Вопросы и ответыКакими инструментами удобно пользоваться при покраске стен?

Вопросы и ответыКакую подготовительную работу следует провести перед нанесением на потолок жидких обоев?

Вопросы и ответыНа какие виды делятся обои?

Полезные советыЛиквидация трещин

Вопросы и ответыМожно ли использовать жидкие обои для потолков?

Вопросы и ответыКакие материалы могут быть наполнителями в штукатурках?

Вопросы и ответыЧто собой представляют жидкие обои?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2651 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий