Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Какая керамическая плитка используется для отделки полов?

article646.jpg

Керамическая плитка является самым прочным материалом для отделки пола. В современных квартирах ею облицовывают полы в ванных и кухнях. Такие покрытия отличаются повышенной износостойкостью, водостойкостью и легко чистятся.

   В зависимости от интерьера выбирается рисунок плитки. Выпускаются плитка квадратная, прямоугольная, шестиугольная и восьмиугольная. Для холлов, лоджий, кухонь в стиле «кантри» можно применять неглазурованную керамическую плитку. С ней схожа терракотовая плитка.

   В продаже имеется большой выбор и глазурованной плитки разного размера, цвета, группы износа (I–V).

   Интересна и мозаика для пола, представляющая собой мелкие плиточки, собранные в виде листов на текстильной основе. Укладываются эти листы, как и большие плитки, на связующий материал. Мозаика для пола имеет разную толщину.

   Для покрытия пола используется такой вид керамической плитки, как монокоттура (один цикл обжига). Особенность этого вида – большая плотность материала, толстая основа плитки, износостойкая эмаль.

   Для пола используется и керамическая плитка одинарного обжига – котто. Она обладает низкими показателями водопроницаемости и истираемости, высокой стойкостью при сжатиях и изгибах, стойкостью к химическим и атмосферным воздействиям.

   Прекрасным материалом для облицовки пола служит керамическая плитка клинкер. Это плитка одинарного обжига с уплотненной основой, при изготовлении которой применяют метод экструзии. Она может быть эмалированной или покрытой тонким слоем прозрачного стекла. Клинкер обладает высокой сопротивляемостью механическим нагрузкам, низкими показателями истираемости и водопроницаемости, стойкостью к химическим воздействиям и к перепаду температур.

   На основании выше сказанного подведем итоги.
   Важными характеристиками любой плитки для пола являются поверхностная твердость, устойчивость к перепаду температур, сопротивление на изгиб, устойчивость к стиранию и скольжению.

Похожие статьи:

Полезные советыКак заделать небольшой разрез в виниловом настиле

ЕвроремонтПоловой вопрос

Вопросы и ответыНа какие характеристики плитки следует обратить внимание при покупке?

Вопросы и ответыКакое напольное покрытие лучше использовать для пола гостиной, спальни и детской комнаты?

Вопросы и ответыЧем надо руководствоваться при выборе коврового покрытия?

ЕвроремонтПлитки для полов и рабочих поверхностей

Строим самиКовровые покрытия

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3782 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий