Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Как крепится сухая штукатурка?

29 марта 2010 - Менеджер
article340.jpg

   Для покрытия бетонных потолков гипсокартоном предварительно нужно прибить к нему бетонными гвоздями (дюбелями) каркас из деревянных досок или реек.

   Перед началом работы следует правильно просчитать размеры каркаса, чтобы в местах стыков листов сухой штукатурки ширина реек каркаса была не меньше 7,5 см.

   Вертикальные доски или рейки прибиваются к потолку гвоздями длиной 7—10 см. Если потолок плохо пробивается, то необходимо просверлить отверстия и вставить пробки, а потом в них вбить гвозди на расстоянии не более 50 см друг от друга. Листы гипсокартона надо прибивать к каркасу так, чтобы между ними оставалось пространство в 4–5 мм для последующей отделки швов.

   Между потолком и гипсокартоном, в свою очередь, также остается пустое пространство в 20–25 мм, что помогает создать дополнительную теплоизоляцию.

   Но сухую штукатурку совсем не обязательно прибивать к деревянному каркасу, отнимая тем самым лишние сантиметры у помещения. Можно просто приклеить листы к потолку при помощи гипсового теста-мастики, состоящего из строительного гипса и 2 %-ного раствора костного клея. Клей необходим, чтобы гипс не затвердел в ту же минуту. Приготовленную мастику надо набросать на лист бугорками при помощи шпателя на расстоянии 35–40 см друг от друга, а также нанести мастику сплошным рядом по краям листа. Затем прижать гипсокартон к потолку и постучать по нему, выравнивая поверхность. Швы между листами заполнить гипсовым тестом и прошпаклевать.
 

Похожие статьи:

Вопросы и ответыЧто такое сухая штукатурка?

ЕвроремонтВиды гипсокартона

Вопросы и ответыКакие преимущества имеет сухая штукатурка?

ЕвроремонтРабота с гипсокартоном

Вопросы и ответыЧто известно о недостатках сухой штукатурки?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2844 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий