Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Что известно об основных видах отделок деревянных покрытий?

30 мая 2010 - Менеджер
article625.jpg

Существует несколько видов отделок деревянных покрытий. Рассмотрим некоторые из них, дающие достаточно прочные блестящие поверхности.

   Все основные виды отделок разделяются по виду получаемых покрытий. Последние различают в зависимости от декоративных свойств: прозрачные, оставляющие видимой под прозрачным слоем лака текстуру (рисунок) древесины; непрозрачные, закрывающие (вуалирующие) текстуру непрозрачным слоем краски, подкрашенной грунтовки и т. п.

   Для удобства пользования рекомендациями условно разделим и обозначим все нижеприведенные виды отделок следующим образом.

  1. Прозрачная отделка без подкрашивания древесины. Это самая легкая по выполнению из рассматриваемых здесь отделок, так как отсутствует возможность случайного снятия подкрашенного слоя. В результате сочетания естественного цвета древесины и лака цвет поверхности получается слегка желтоватым.
  2. Прозрачная отделка с подкрашиванием древесины. Имеется в виду подкрашивание, не закрывающее текстуру, а только меняющее цвет древесины. Цвет будет зависеть от имеющихся у вас красителей и от вашего вкуса.
  3. Непрозрачная отделка. В данном случае поверхность покрывается непрозрачной краской (масляной, эмалевой и т. д.). Цвет поверхности при этой отделке можно получить любой, кроме чисто белого.

Похожие статьи:

Вопросы и ответыЧто собой представляет прозрачная отделка без подкрашивания древесины?

Вопросы и ответыДля чего применяется непрозрачная отделка древесины?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2054 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий