Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Установка дверных коробок и дверей

article1402.jpg

Следом за стяжкой устанавливаются дверные коробки и двери. Установка дверей должна производится с учетом толщины будущего напольного покрытия.

Саму дверь после монтажа можно снять с петель и убрать на время ремонта или упаковать ее в полиэтиленовую пленку, чтобы защитить от повреждений. Параллельно могут быть окрашены потолки и уложена плитка в тех помещениях, где это запланировано. Укладка плитки на пол должна осуществляться на окончательно высохшую стяжку.

Завершение устройства пола зависит от планируемого покрытия. В большинстве случаев (если только финишным покрытием не является плитка) стяжку покрывают битумной мастикой и укладывают фанерные листы, притягивая их к полу саморезами. Для обеспечения плотного крепления фанеры и долгой службы пола без скрипа и вспучивания один лист фанеры крепят на 30—50 саморезов. Фанера дает дополнительные тепло и звукоизоляцию. После завершения монтажа фанеры можно наклеить обои под покраску.

В комнатах, где финишное покрытие пола — ламинированный паркет или паркетная доска, в первую очередь наклеивают обыкновенные обои (не под покраску). Затем осуществляют монтаж напольного покрытия.

Если финишным покрытием пола является штучный паркет, то в первую очередь укладывается паркет, циклюется и покрывается одним слоем лака. После этого производится наклейка обычных обоев, а затем паркет покрывается остальными слоями лака (в зависимости от качества паркета и лака). Данная последовательность связана исключительно с операцией циклевки, при проведении которой образуется большое количество пыли. Несмотря на то, что хорошие циклевочные машины оборудованы пылесосом, достаточное количество пыли оседкет на окружающих предметах, в том числе и на стенах. Пыль очень едкая и плохо смывается, поэтому, чтобы не испортить обои их наклеивают после циклевки, а чтобы паркет не набрал избыточную влагу, перед наклейкой обоев его покрывают одним слоем лака.

В принципе основные работы после этого можно считать завершенными. Осталось установить плинтуса, декоративные элементы, выключатели и розетки, карнизы, навесить двери, наличники и пр.

 

Похожие статьи:

ЕвроремонтНаклеиваем первую полосу

ЕвроремонтОклейка обоями

Ремонт и отделкаУстанавливаем межкомнатные двери сами

ЕвроремонтИнструменты для работы с плитками из пробки, винила и линолеума

Ремонт и отделкаУстановка дверей

ЕвроремонтСпециальные эффекты окраски - накатка тряпкой

Строим самиОтделка стен мрамором

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2842 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий