Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Стены в обертке

article1986.jpg

Любой мало-мальски серьезный ремонт в доме немыслим без обновления внутренней отделки стен в комнатах, санузлах, кухнях и прочих помещениях частного жилья.

Какие же материалы сегодня считаются самыми удобными в использовании, простыми в эксплуатации, безопасными, эффектными и модными, а значит, и наиболее востребованными у рядовых покупателей?


КРАСКА

Если еще пару десятилетий назад стены в квартирах преимущественно оклеивали обоями, то в наши дни их все чаще покрывают краской. Но далеко не первой попавшейся под руку! Для отделки помещений следует выбирать максимально экологичные составы на основе натуральных масел, либо современные акриловые, или латексные водно-дисперсионные краски. Первые абсолютно безвредны, но достаточно долго сохнут. Вторые приближаются к ним по безопасности для здоровья и не пахнут, чем выгодно отличаются от едких эмалей и красок, содержащих химические растворители. К тому же они очень удобны в работе: ложатся ровным слоем и за считаные минуты затвердевают, образуя прочное покрытие. Многие их них не боятся влаги и могут быть тонированы в любой оттенок.


Керамические настенные покрытияПЛИТКА

Керамические настенные покрытия оптимально подходят для таких помещений, как ванная, кухня, туалет, постирочная, бойлерная. Плитка и более мелкая мозаика гигиеничны, хорошо выдерживают перепады температуры и влажности. Им не страшны ни прямое попадание воды, ни даже небольшой потоп. Достаточно один раз как следует (по всем правилам) уложить эти материалы, и они будут служить десятилетиями, нетребуя замены. Их оформляют в самых разных стилях: кантри, хай-тек, модерн, а также в духе классики и просто под старину. Поверхность материалов может быть и абсолютно гладкой (глазурованной), и чуть шероховатой (бархатистой), и рифленой. Кстати, сегодня наряду с керамическими плитками и мозаикой для отделки стен широко применяют и их стеклянные аналоги.


ПЛАСТИКОВЫЕ ПАНЕЛИПЛАСТИКОВЫЕ ПАНЕЛИ

Эти материалы по форме немного напоминают широкий виниловый сайдинг для внешней отделки дачных домов, но имеют более тонкие ПВХ-стенки и предназначены исключительно для внутренних работ. Особенно удобно облицовывать ими стены влажных помещений: ванной или туалетной комнаты, кухни, домашней мини-прачечной или застекленной лоджии. Пластик совершенно не боится воды и очень легок в уходе: достаточно потереть поверхность неабразивным моющим средством и затем пройтись по ней мокрой тряпкой. Внешняя сторона материала может быть тонирована в какой-либо цвет, окрашена поддерево, натуральный камень и даже слегка текстурирована.


ШТУКАТУРКАШТУКАТУРКА

На данную группу отделочных материалов стоит обратить внимание тем, кто хочет внести в интерьер дома нотку средиземноморского, восточного или африканского стиля. У штукатурки масса разновидностей, отличающихся особыми декоративными возможностями. Используя различные марки этих составов, варьируя технологии их нанесения и рабочие инструменты, мастера способны создавать и очень ровные, и нарочито грубоватые, и изыскано-фактурные настенные покрытия разных оттенков — выбор зависит только от желания заказчиков.


ОбоиОБОИ

Их можно назвать одними из старейших материалов, используемых для отделки стен в жилых домах. Не теряют популярности они и в наши дни. Тканевые, бумажные, виниловые, флизелиновые, изготовленные из растительных волокон — все они находят свое применение в современных квартирах и коттеджах. Многие из них помимо внешней декоративности отличаются и такими полезными качествами, как влаго- и износостойкость. Моющиеся модели можно наклеивать даже в ванных комнатах и на кухнях. Ухаживать за ними очень легко — достаточно просто периодически протирать, удаляя пыль и пятна.

Похожие статьи:

ЕвроремонтОклейка обоями

Вопросы и ответыКакие правила необходимо соблюдать при проведении штукатурных и лепных работ в квартире?

ЕвроремонтНаклеиваем первую полосу

ЕвроремонтСпециальные эффекты окраски - накатка тряпкой

ЕвроремонтСпециальные эффекты окраски - Фактуровка

ЕвроремонтИнструменты для работы с плитками из пробки, винила и линолеума

Строим самиОтделка стен мрамором

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1133 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий