Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

С чего начать ремонт «своими силами»?

23 мая 2016 - Менеджер
article2498.jpg

Как избежать распространенных ошибок непрофессионалу, если решил делать ремонт квартиры самостоятельно, не привлекая мастеров?
 


Вот основные вопросы, на которые следует ответить до начала ремонта:
 

  1. Вас устраивают окна? Если есть сомнения - поменяйте их сразу, если все устраивает, переходите к следующему пункту.
     
  2. Ровные ли у вас полы? Изначально ровными они бывают редко, поэтому сразу обращаем внимание на этот момент. Самостоятельно заливать полы частями не советуем - потом достаточно сложно попасть в уровень предыдущей заливки. Последствия при последующей укладке ламината на «многоуровневый» пол вы в полной мере ощутите в ближайшие полгода, когда на цыпочках без скрипа пройти будет трудно. Пол - это важный пункт!
     
  3. Проверьте ровность стен там, где будет стоять «сложная» корпусная мебель - потом, после установки, могут «вылезти» неровности между МДФ и стеной с видимой стороны. Проще всего проверить стены при помощи уровня или строительного правила. Если есть щель между ним и стеной в середине, значит, сверху и снизу стены сделана грубая техническая обработка. Сбейте эти проблемные места перфоратором на протяжении всей стены. Вероятнее всего, это просто старая строительная смесь, уложенная не ровно - отойдет быстро, но с пылью. После слегка подровняйте эти места требуемым раствором, внутренние углы выровняйте угловым шпателем. Если стены совсем друг с другом «не дружат» (как зачастую и бывает в панельных домах), придется их «вытягивать» по маякам - это самый оптимальный вариант.
     
  4. Проводя электрику (штробление стен), учитывайте будущую расстановку бытовой техники, заложите все розетки сразу! Для этого возьмите карандаш или мел и потратьте вечер по «художественному освоению стен», потом будет легче монтировать.
     
  5. Не бойтесь, больше читайте интересных статей по ремонту в Интернете, анализируйте их и всегда к сложным работам привлекайте специалистов. Сэкономив однажды, вы потратите сил, времени и денег больше, нежели предполагалось. Не стоит становиться профессионалом, обучаясь на собственных дорогостоящих ошибках. Мы желаем всем успехов на нелегком поприще ремонта!


Специалисты предлагают пристальное внимание уделить подготовке потолка перед установкой натяжного:

- Во-первых, технические специалисты, бесплатно выезжающие на замер-консультацию, видят помещение и обычно не отказываются дать рекомендации по подготовке основного потолка. А во-вторых, есть общие рекомендации по подготовке бетонного потолка перед установкой натяжного:
 

  1. Необходимо заделать все отверстия и щели в бетонном потолке, чтобы не проходил сквозь них воздух и не воздействовал в дальнейшем на натяжной (если не заделать, то возникнет эффект «живого» потолка, когда при открывании окон натяжной потолок будет надуваться или притягиваться к бетонному).
     
  2. Убрать с бетонного покрытия все отваливающиеся частицы (штукатурку, кусочки самого потолка).
     
  3. Если наклеена пенополистирольная плитка, лучше ее убрать, особенно когда клиент не уверен, что приклеена она крепко и в течение 50 лет и более (срок эксплуатации натяжного потолка) не отвалится и не упадет на натяжной.
     
  4. Если планируются точечные светильники и электроразводку для них будет делать сам заказчик, то необходимо по бетонному потолку провести провод к будущим местам установки светильников и закрепить его на бетонном потолке, чтобы он не свисал на натяжной.

Похожие статьи:

ЕвроремонтМозаики

Вопросы и ответыКакие правила необходимо соблюдать при проведении штукатурных и лепных работ в квартире?

ЕвроремонтОтделка облицованных поверхностей

ЕвроремонтОблицовка плитками

ЕвроремонтОклейка обоями потолков

Рейтинг: 0 Голосов: 0 307 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий