Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Отделка потолка

14 мая 2014 - Менеджер
article2150.jpg

Как правильнее отделать потолок: с помощью гипсокартона, штукатурки, а может лучше натяжные?
 

Однозначно на этот вопрос ответить нельзя. В некоторых случаях можно использовать любой из этих материалов, а иногда следует отдать предпочтение одному из них.

Если у вас ровные, гладкие потолки, дом предназначен для круглогодичного проживания, то выбрать вы можете все, что угодно: и штукатурку, и гипоскартон, и натяжной потолок. Первый вариант - дешевле, второй и третий дороже. Гипсокартон и вставки натяжного в этом случае, выбирают для монтажа разноуровневых потолков. Если вас устроит обычный ровный потолок, то получится гораздо дешевле и не менее красиво, если использовать штукатурку с последующей шпатлевкой и окраской, либо просто шпатлевку и покраску. Так вы еще и высоту потолков в комнате сохраните.

Теперь разберем более серьезные случаи.

Допустим, ваш дом предназначен исключительно для сезонного проживания. Тогда потолки из гипсокартона не подойдут, от перепада температур и сырости они быстро потеряют товарный вид. В данном случае лучше использовать либо штукатурку, либо натяжные потолки. Если необходимо подшить потолок по деревянным балкам, используют влагостойкие плиты OSB, их шпатлюют и красят, можно применить деревянную вагонку, фигурно набить ее на потолок, добившись ощущения свода, либо ничего не придумывая монтировать вагонку обычным способом и покрасить ее белой водоэмульсионной краской. Получится очень эффектно. Такой потолок справиться с любыми перепадами температуры и не отсыреет.

Иногда и в домах постоянного проживания оштукатурить и зашпатлевать потолок не представляется возможным из-за его неимоверной кривизны. Хороший штукатур с этой задачей, несомненно, справиться: выставит маячки и заштукатурит, но плиты перекрытия, обладают очень низкой адгезией, проще говоря, к ним все плохо прилипает. Одно дело, когда речь идет о слое в несколько миллиметров, и совершенно другое - несколько сантиметров. Со временем такая конструкция даст трещину и вам придется принимать меры, затевая новый ремонт. В этом случае гораздо целесообразнее прибегнуть к помощи гипсокартона, либо заказать натяжной потолок.

Похожие статьи:

Вопросы и ответыКаким способом лучше отделать потолок?

Ремонт и отделкаОтделка потолка полистиролом

Вопросы и ответыКакие цветовые решения лучше применять для отделки современных потолков?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 967 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий