Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Окна ПВХ в вашем доме

3 октября 2014 - Менеджер
article2232.jpg

Окна - глаза любого дома, его украшение, гарант безопасности, тепла и надежности. Особенно если окна эти - ПВХ, суперсовременные и многофункциональные. О том, что они собой представляют, в чем их преимущества и есть ли недостатки - читайте в этой статье.


Все о ПВХ

Окна ПВХ - это вид окон, основой которых является профиль из поливинилхлорида. Таким образом, окна ПВХ состоят из самого пластикового профиля, стеклопакета, фурнитуры, отливов, откосов и противомоскитной сетки (при необходимости).

Поливинилхлорид - это вещество белого цвета, полученное в результате полимеризации винилхлорида и являющееся лучшим материалом из всех искусственных. Поливинилхлорид был изобретен в 1835 г., но лишь в 1931 г. концерном BASF была произведена первая его крупная партия.

Стоит отметить, что именно пластиковые окна отличаются высокими теплозащитными, шумоизоляционными свойствами, долговечностью. Состоящие из прочного и экономичного материала, они лучшая альтернатива традиционным деревянным окнам. Среди основных характеристик окон ПВХ также воздухонепроницаемость, удобство в эксплуатации и привлекательный внешний вид.

Внутри профиля ПВХ находятся поперечные перемычки, предназначенные для придания ему жесткости. Между перегородками образуются отсеки с воздухом, от количества которых зависят изолирующие характеристики профиля. Таким образом, чем больше камер, тем теплее будет в помещении. В настоящее время наиболее распространенными являются трехкамерные профили.


Как выбрать профиль

Для начала тщательно осмотрите профиль - на нем не должно быть вмятин и пятен, его цвет должен быть однородным и без изменений, отрезки - прямолинейными и плоскими. Внутренние размеры камер должны иметь такие же параметры, как и металлические усиливающие профили.

От того, из какого оконного профиля изготавливаются пластиковые окна, зависит их качество, долговечность, внешний вид. Поэтому прежде всего при выборе следует определиться, из профилей каких производителей будут сделаны ваши окна. В данный момент на рынке представлены в основном немецкие, турецкие и российские производители окон.

Немаловажно обратить внимание на армирующий профиль - стальной элемент, который размещен в середине профиля ПВХ и предназначен для придания прочности, жесткости оконной конструкции и противостояния различным нагрузкам. Армирующий профиль должен быть толщиной не менее 1,5 мм, в этом можно убедиться, осмотрев срез профиля ПВХ, который вам предоставят продавцы на фирме. Кстати, он обязательно должен быть из оцинкованной стали. Это влияет на динамические нагрузки, которые переносит окно, и сопротивляемость коррозии (армирующий профиль, изготовленный из черного металла, будет ржаветь, что приведет к красноватым подтекам на водоотводящих каналах окна).

Воздушных камер в профиле должно быть как минимум две, а лучше три. Это касается как рамы, так и створки металлопластикового окна.


Особенности установки окон ПВХ

Важная составляющая долгой и беспроблемной эксплуатации окон ПВХ - правильная установка. Ее лучше всего доверить профессионалам.

В настоящее время усилия производителей направлены прежде всего на повышение теплофизических характеристик окон ПВХ. Это достигается благодаря утолщению профилей до 70 мм и более, в результате чего в них можно устанавливать от четырех до шести камер. Кроме того, на передовые позиции вышло использование «русской коробки», которая значительно шире традиционной, Это позволяет исключить промерзание окон.

Внимание! Фирмы-производители утверждают, что теплоизоляционные свойства пластиковых окон более чем на 50 % зависят от точности и качества установки. Некачественная установка пластиковых окон со временем приведет к образованию конденсата, трещин на откосах, появлению сквозняков, плесени и грибка. Чтобы быть уверенными, убедитесь, что фирма-установщик имеет лицензию на право производства монтажных работ, и лично проконтролируйте установку.


Экологичность

В завершение несколько слов о том, что, несомненно, волнует большинство покупателей пластиковых окон: вредны окна ПВХ или нет? Скептики заявляют, что пластик выделяет в воздух вредные для здоровья человека вещества - винилхлорид и винилацетат. Однако ученые Аналитического центра химического факультета МГУ провели эксперимент, в ходе которого вьяснилось, что оконный пластик выделяет на порядок меньше винилхлорида и в 15 раз меньше винилацетата, чем позволяют нормы. Однако в состав пластиковой рамы входит хлор, который может превратиться в яд, но только в том случае, если пластиковая рама подвергнется сильному назреванию.
 

Похожие статьи:

НовостиЧто скрывает за собой низкая цена ПВХ-окна?

Теги: окна пвх
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1030 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий