Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Нужно ли делать ремонт перед продажей квартиры

7 июня 2016 - Менеджер
article2508.jpg

Один из вопросов, который зачастую встает перед людьми, решившими продать свою квартиру, это вопрос целесообразности ее ремонта.
 

Конечно, стоимость квартиры зависит от двух ключевых факторов - места ее расположения и типа дома, однако общее состояние квартиры, ее ремонт с отделкой (или же полное его отсутствие) могут сыграть немаловажную роль и скорректировать стоимость жилища до 15%.

Безусловно, перед тем как вы будете продавать свою квартиру, вне зависимости от запрашиваемой цены, косметический ремонт все же сделать стоит, чтобы жилище имело товарный вид. К тому же средства, вложенные в «косметику», обычно себя окупают и способствуют быстрой и более выгодной продаже жилья - ведь первое впечатление является самым важным. И пусть квартира не будет шикарно выглядеть, но она должна быть непременно аккуратной и чистой, поэтому, прежде чем выставить на продажу недвижимость, нужно как минимум навести в ней порядок, поклеить обои или обновить побелку, краску и так далее.

В большинстве случаев средства, затраченные на более серьезный ремонт жилища перед его продажей, экономически не оправдываются. Так, например, если район местонахождения квартиры не считается престижным или же просто комфортным для проживания, то затеваться с серьезным ремонтом не стоит.

Другое дело, если местонахождение жилья пользуется высоким спросом. Тогда в принципе можно и рискнуть, затратив больше средств на ремонт: замену водопроводных труб, окон, межкомнатных дверей, ламинат или другое напольное покрытие и так далее. В принципе большинство людей подбирают себе такое жилье, в которое можно сразу въехать, однако есть, конечно, и категория покупателей, которые в любом случае будут делать ремонт «с нуля».

Похожие статьи:

ЕвроремонтОклейка обоями потолков

Вопросы и ответыКакие правила необходимо соблюдать при проведении штукатурных и лепных работ в квартире?

ЕвроремонтМозаики

ЕвроремонтОблицовка плитками

ЕвроремонтОтделка облицованных поверхностей

Рейтинг: 0 Голосов: 0 421 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий