Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Мрамор в интерьере

15 марта 2014 - Менеджер
article2103.jpg

Натуральный камень и его имитация - надежное и эстетичное решение для оформления современных интерьеров.

Мрамор натуральный и искусственный станет украшением практически любого помещения. Плитка из мрамора не только очень красива, но и необычайно прочна и практична. Именно поэтому материал активно используется в качестве напольных покрытий.

Мрамор широко применяется для изготовления самых разнообразных напольных элементов современно интерьера: облицовки каминов и изготовления порталов, подоконников, столешниц.

Мрамор - благородный камень, который с древних времен использовался для строительства дворцов и храмов, обустройства интерьера, украшения экстерьера, создания скульптур и памятников. Это символ роскоши и богатства. Любое присутствие мрамора в интерьере делает его стильным и изысканным, создает своеобразный шарм, изменяет само восприятие дизайна.

Камень - очень «сильный» элемент декора, который влияет на общий стиль интерьера, особенно, если это природный камень. Неизменно мрамор становится одним из главных элементов в доме, «изюминкой», которая подчеркивает сильные стороны дизайна и затмевает слабые.

Вопреки распространенному мнению белый и серый цвета являются лишь одними из многих оттенков, которыми обладает мрамор. Кристально белый, цвета неба, розовый или глубокий коричневый или черный цвета в сочетании с уникальной текстурой делают мрамор действительно роскошным камнем.

Мрамор в интерьере нашел множество применений, каждое из которых достойно отдельного описания. Отметим самые основные из них:

  • Мраморные стены. Облицованные мраморной плиткой поверхности создают уникальную атмосферу в помещении, которую сложно воссоздать с использованием каких-либо других материалов. Большой популярностью пользуются мраморные стены в ванных комнатах и в бассейнах, так как мрамор очень стоек к влаге, а его красота в сочетании с водой становится просто невероятной.
     
  • Мраморные столешницы, подоконники, лестницы олицетворяют собой надежность и первозданную красоту. Они долговечны и никогда не выходят из моды. Богатая текстура и большой выбор цветов мрамора позволяют подобрать его для создания столешниц или подоконников практически для любого интерьера.
     

Можно привести достаточно обширный список элементов, объединяющей особенностью которых является мрамор. Перечисленные выше являются ключевыми, но даже небольшой элемент декора, выполненный из мрамора, в состоянии добавить роскоши интерьеру.

Похожие статьи:

НовостиГРАНИТ И МРАМОР - природная долговечность камня в интерьере

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1197 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий