Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Половой вопрос

article1021.jpg

Наибольшее внимание при ремонте следует уделить напольному покрытию. Почему? Потому что по нему регулярно ходят, в отличие от стен и потолков.

Пол постоянно испытывает серьезные механические нагрузки, а во время уборки подвергается воздействию агрессивных моющих средств. Чаще всего в качестве напольного покрытия используют линолеум, ковролин или ламинат.

линолеумЛинолеум, особенно современный, на пористой основе, — эффективный и довольно стойкий материал. Он бывает разнообразных расцветок и имеет различную фактуру, с имитацией натурального дерева, старой доски, камня, кафеля и т. д. Напольное покрытие этого типа хорошо моется, за ним легко ухаживать. Линолеум для прихожих и коридоров может иметь противоскользящие свойства. Однако он нестоек к внезапным агрессивным воздействиям. Его можно повредить, не только изо дня в день ерзая на стуле с колесиками, но и просто уронив ножницы например. Локальному ремонту линолеум практически не поддается — нужно менять покрытие целиком.

ковролинВыбор цветов и фактур ковролина поражает воображение. Покрытие приятное, теплое, шумопоглощающее, достаточно гигиеничное и даже износостойкое. Все ковровые покрытия обрабатываются грязеотталки-вающим составом, поэтому их легко чистить. Можно выбрать как экономичный велюровый ковролин, так и материал VIP-класса, например с разрезным ворсом. Есть покрытия с ворсовой мозаикой, когда ворс разной высоты образует объемный рисунок. Выпускают ковролин, светящийся под воздействием ультрафиолета. Для помещений с большим количеством электрических приборов рекомендуют негорючие покрытия из шерсти с полиамидной нитью. Наиболее износостойкий ковролин делают из полиамида со стальной нитью.

ламинатВ настоящее время одним из самых модных напольных покрытий является ламинат (ламинированный паркет). Это многослойный материал на древесной основе. Ламинированные полы делают как в жилых, так и в общественных помещениях. Рисунок ламината может имитировать любой тип декоративного покрытия. Он более дешевый и износостойкий, чем паркет.
 

Похожие статьи:

Полезные советыКак заделать небольшой разрез в виниловом настиле

Вопросы и ответыЧем надо руководствоваться при выборе коврового покрытия?

Строим самиКовровые покрытия

Строим самиЛинолеумные полы

Строим самиЛинолеум на войлоке

Вопросы и ответыКакая керамическая плитка используется для отделки полов?

Вопросы и ответыКакое напольное покрытие лучше использовать для пола гостиной, спальни и детской комнаты?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3150 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий