Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Плитки из пробки,винила и линолеума

article864.jpg

Пробковые плитки производятся в небольшом ассортименте цветов и фактур. У них теплая и относительно мягкая поверхность, обеспечивающая хорошую звукоизоляцию.

Пробковые плитки используют для отделки ванных, кухонь, холлов и детских комнат. Самые дешевые требуют герметизации после укладки для защиты поверхности, но по более дорогим плиткам с виниловым покрытием можно ходить сразу, как только они уложены. Для поддержания в хорошем состоянии их нужно мыть и полировать немного чаще, чем обычные. Однако даже лучшие пробковые плитки могут быть повреждены острыми каблуками и тяжелой мебелью.

виниловые плиткиВиниловые плитки выпускаются в широком ассортименте, как гладкие, так и с рисунком. Они более устойчивы против износа, чем пробковые, поэтому предназначены для полов, по которым много ходят, хотя и создают меньше комфорта при ходьбе по ним. Некоторые более дорогие типы хорошо имитируют роскошные половые покрытия, например, мрамор и тераццо. В основном производятся самоклеющиеся виниловые плитки, не требующие большого ухода. Современные плитки из линолеума делаются чаще из натуральных материалов, чем из синтетических смол, используемых в производстве виниловых плиток. Они гораздо лучше по качеству, чем традиционный линолеум, и выпускаются в ассортименте от ярких до нежных цветов, со всевозможными рисунками, часто — с предварительно нарезанными бордюрами.

Все эти типы плиток имеют обычно квадратную форму со стороной 300 мм, хотя некоторые более дорогие плитки выпускаются и больших размеров. Продаются они в пакетах по 9 шт., покрывающих около 0,8 м2, хотя многие виды можно купить и поштучно.

Полы из плитки
 

Похожие статьи:

Строим самиОтветственные места покрытия поливинилхлоридных плиток

ЕвроремонтИнструменты для работы с плитками из пробки, винила и линолеума

Вопросы и ответыКак спланировать и правильно провести укладку плитки?

Вопросы и ответыКакое напольное покрытие предпочтительней применять для полов в прихожей, на кухне и в ванной комнате?

Полезные советыКак избавиться от скрипучего пола, заполнив зазоры между черным полом и балками перекрытия

Вопросы и ответыНа какие свойства плитки следует обратить внимание при покупке?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4086 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий