Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Плитки для полов и рабочих поверхностей

article858.jpg

Для полов керамические плитки применяются не так широко, как для стен. Такая отделка предпочтительна там, где полы подвергаются интенсивному износу: на крыльце, в холлах и т.д.

Плитки для пола, как правило, лучше обожжены, чем стеновые. Это позволяет им, не растрескиваясь, выдерживать большие нагрузки. Выбор их тоже чрезвычайно разнообразен: одноцветные, с простой фактурой, со сложным рисунком. Обычные размеры — квадрат со стороной 150 и 200 мм и прямоугольник 200 х 100 мм. Выпускаются также одноцветные шестиугольники, особым спросом пользуются одноцветные восьмиугольники, которые укладываются вместе с маленькими квадратными цветными или узорными вставками.

керамическая плиткаНеглазурованные керамические плитки для пола — коричневые, буро-желтые или красноватые — обычно применяются для холлов, оранжерей и кухонь в стиле «кантри». Их укладывают на строительном растворе и после того, как швы схватятся, покрывают натуральной олифой (вареным льняным маслом) или рекомендуемым патентованным герметиком. Обычная форма — квадрат со стороной 100 или 150 мм. Края пола можно сделать также плитками специальной формы, с бортиком.

На них похожи терракотовые плитки, но они крупнее неглазурованных и несколько пористее, так как их обжигают при более низкой температуре. Терракотовые плитки герметизируют олифой. Наиболее распространенная форма — квадрат со стороной от 200 до 400 мм и прямоугольник, но популярны и восьмиугольники с квадратиками по углам.

Похожие статьи:

ЕвроремонтКерамические плитки - приемы оформления краев

ЕвроремонтОблицовка плитками

Вопросы и ответыНа какие характеристики плитки следует обратить внимание при покупке?

ЕвроремонтМозаики

Вопросы и ответыКакие правила необходимо соблюдать при проведении штукатурных и лепных работ в квартире?

ЕвроремонтОклейка обоями потолков

ЕвроремонтОтделка облицованных поверхностей

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5061 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий