Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Планирование работ

article707.jpg

Точно определив, какие работы и доме предстоит выполнить, хорошо бы спланировать их разумную последовательность. Это нужно не только для того, чтобы ремонт шел гладко и не особенно нарушал жизнь семьи.

План поможет безошибочно установить, сколько материалов потребуется для каждого этапа работ и какие инструменты, включая оборудование, которое придется взять напрокат, будут нужны.

Последовательность работ зависит от их объема. Начните с больших внутренних преобразований: установки перегородок, создания проходных комнат, пробивки или заделки оконных и дверных проемов, заглушения или прорубания каминных дымоходов и подшивки более низких потолков. Затем приступайте к замене как общей, так и частичной инженерных сетей, например, электропроводки, труб водопровода, канализации, отопления. Если предстоит только перекрасить стену или переклеить обои, вынесите мебель, приборы, снимите выключатели и розетки, чтобы беспрепятственно очистить поверхности от старых обоев или краски. На этой стадии при необходимости можно выполнить общий ремонт стен, пола, потолка, деревянных конструкций, а уж затем перейти к задуманной новой отделке.

Наконец, завершив работу в одной комнате, вновь установите электротехнические приборы, расставьте прежнюю или новую мебель и навесьте ковры и драпировки.

Похожие статьи:

Строим самиОтделка стен мрамором

ЕвроремонтОклейка обоями

Ремонт и отделкаКакой ремонт без шпатлевки?

ЕвроремонтСпециальные эффекты окраски - накатка тряпкой

ЕвроремонтИнструменты для работы с плитками из пробки, винила и линолеума

Ремонт и отделкаСекреты работы со шпатлевкой

ЕвроремонтНаклеиваем первую полосу

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1843 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий