Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Флизелиновые обои

article1339.jpg

Такой материал, как флизелин, хорошо известен портнихам. Он издавна применяется для укрепления краев одежды, бортов пиджаков и т. п. — тех мест, которые должны быть немнущимися.

Флизелин — объемное полотно, изготовленное из спрессованных отрезков вискозного волокна. Как материал для обоев он имеет массу достоинств: не тянется, не мнется, не размокает, не пузырится. На основу наносится вспененный винил, который и создает декоративный рельефный рисунок. Объемное добротное покрытие даже на неровных стенах выглядит эстетично. Еще один существенный плюс — обои не нужно промазывать клеем, клей наносится на стену. Полотнища легко клеить, легко стыковать. Недостаток заключается в том, что напыленный винил держится непрочно и осыпается при малейшем механическом воздействии. Чтобы его укрепить, флизелиновые обои красят. Они продаются двух видов: некрашеные, то есть под обязательную покраску, и цветные, формально не требующие окраски. Окрашивают флизелин водно-дисперсионными или акриловыми красками.

Флизелиновые обои используют для оклейки потолков и отделки откосов, так как они выравнивают и улучшают структуру поверхности. Окончательный вид придают окрашиванием.

Флизелиновые обои

Похожие статьи:

Вопросы и ответыКакие показатели влияют на стоимость обоев?

ЕвроремонтТипы обоев

ЕвроремонтОклейка обоями в углах

Вопросы и ответыКак правильно выбрать обои?

Вопросы и ответыКакие свойства обоев надо учитывать при их покупке?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2956 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий