Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Джутовые обои

16 июня 2016 - Менеджер
article2515.jpg

Джутовые обои отлично подходят для оформления интерьеров в японском стиле.
 

Джутовые обои представляют собой разновидность растительных обоев-циновок, которые также могут быть сделаны из бамбука, натуральных волокон водорослей, тростника, соломы.

К достоинствам джутовых обоев относятся:

  • натуральное происхождение;
     
  • высокая прочность и износостойкость;
     
  • низкая теплопроводность и как следствие дополнительная теплоизоляция стен;
     
  • высокая стойкость к воздействию солнечного ультрафиолета - они практически не выцветают;
     
  • простота наклейки джутовых обоев;
     
  • возможность дальнейшей окраски в любой цвет.


К недостаткам джутовых обоев обычно относят значительную дороговизну этого материала, а также способность притягивать и накапливать пыль и впитывать запахи.

Итак, прежде чем приступить к поклейке джутовых обоев, необходимо подготовить для этого стены. Старые обои следует обязательно удалить со стен, выровнять обнаруженные трещины, различные неровности, после чего обязательно поверхность про-грунтовать. Для поклейки джутовых обоев следует использовать клей для тяжелых полотен. Об этом должно быть написано на упаковке обоев, как и весь порядок их поклейки. Тем не менее общее правило следующее - джутовые обои предварительно промазывают клеем, позволяя ему немного пропитаться в полотно. Клеить такие обои нужно, конечно же, встык, а не внахлест.

Поклейка джутовых обоев - не самое простое занятие. Если вы не чувствуете в себе уверенности, то лучше будет доверить такую работу опытным мастерам. Иначе велика вероятность того, что вы просто испортите достаточно дорогой материал. К тому же привлечение опытных мастеров позволит существенно сократить время, необходимое для поклейки стен джутовыми обоями.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 344 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий