Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Долой «ЕВРОРЕМОНТ»!

article1870.jpg

Чем руководствуется заказчик при выборе подрядчика для ремонта квартиры? Качеством выполняемых работ, уверенностью в соблюдении им технологического цикла и выполнении СНиП (строительные нормы и правила)? Вряд ли.
 

Понятия «технологический цикл» и «СНиП» в представлении большинства людей относятся к области крупного строительства, и вникать в такие сложности, когда речь идет о ремонте отдельно взятой квартиры, где все предельно просто и можно даже сделать самим (но времени жалко), не имеет смысла. К тому же есть уверенность, что все отделочники работают с одинаковым качеством. Вот и получается, что чаще всего подрядчика выбирают исходя из относительно небольшой цены выполнения работ, оперируя в разговоре понятиями «евроремонт» и «выравнивание». Не понимая, что таких понятий нет. Нет, соответственно, и их четкого определения.

И мало кто знает, что СНиП подразумевают три уровня отделки.
 

  1. Простая — это «накидать и разровнять». При ремонте квартир не используется.
     
  2. Улучшенная — вариант муниципальной отделки. Ровных стен и потолка не предусматривает.
     
  3. Высококачественная. Четко определенные требования к качеству с минимальными допусками. Планируя ремонт, заказчик рассматривает для себя (даже не подозревая об этом) только отделку высококачественную.


Скорее всего, вы слышите об этом впервые.

И здесь профессионалы обязательно остаются в проигрыше. Основные траты в ходе ремонта приходятся на скрытые работы. Соблюдать технологию невыгодно!!! На внешнем виде это не отражается, больше денег за это не платят.

Хорошая и долговечная отделка — это целый пирог из нанесенных материалов в определенном порядке, в нужных пропорциях, с нужными толщинами, да еще и ровно. При этом профессионал обязательно учтет, что одни и те же материалы в разных условиях меняют свои свойства. Исправление ошибок будет слишком дорого стоить.

А халтурщиков все это мало беспокоит. На подобные «мелочи» они не обращают внимания. Большинство ремонтных фирм для снижения цены недрогнувшей рукой смахнут половину технологического цикла (не в убыток же себе работать). Заказчика, конечно, в известность об этом не поставят. А когда все начнет отваливаться, «почему все так криво», обязательно найдут объяснение своей непричастности к браку: дом садится, гип-сокартон всегда трескается, плитка бракованная, воду дали под сильным давлением, сами виноваты и т. д. Фантазии им не занимать.

При этом ради снижения цены вам заменят в смете отделку высококачественную на улучшенную. Обратите внимание, что разница в цене у разных подрядчиков не может быть более 10 %, иначе какие-то операции попросту пропустят.

Что делает заказчик в такой ситуации? Чаще всего мирится с недоделками, списывая их на то, что меньше заплатил. На самом деле ремонт обошелся ему очень дорого, так как была оплачена невыполненная работа. Очередного заказчика попросту обдурили. Никудышную работу он оплатил по завышенной цене.


Попробуйте позвонить по любому рекламному сайту ремонтной компании. В 90 % случаев вам скажут, что стоимость ремонта у них составляет примерно 5000 руб. за 1 кв. м. Если вы проедете в такую «дешевую» компанию и попробуете выяснить, кто работает, по каким критериям принимается работа, в разговоре выяснится, что, конечно, «реальные цены будут несколько выше». Если вы будете настаивать на необходимости уточнить реально выполненные технологические операции, вас легко заболтают, предложив «начать работать», внести «первоначальный аванс», «разобраться с проектом» и т. д.

Клиентов обычно«забалтывают» неделями, ни разу не уточнив конкретных данных. Решив уточнить, кто работает в данной организации, Вы можете обнаружить, что организации постоянно работает только директор.

Подобный подход к ремонту поощряет неквалифицированный труд и развращает отделочников, плодя огромную армию халтурщиков. Им уже в принципе не нужно добросовестно работать, пользуясь тем, что Москва большая, рынок огромен, всегда найдутся простодушные люди, готовые выложить свои деньги за обман.

Практически всегда проверка качества замыкается на прорабе, а обычно — на совести рабочего.

 

Ремонт квартир и офисов под ключ по доступным ценам Вы можете заказать по телефонам: 

+7 (495) 211-10-66
 или +7-926-750-750-0

 

Похожие статьи:

ЕвроремонтОклейка обоями в углах

ЕвроремонтПодготовка к оклейке обоями

ЕвроремонтОклейка обоями

ЕвроремонтИнструменты для работы с плитками из пробки, винила и линолеума

ЕвроремонтНаклеиваем первую полосу

ЕвроремонтСпециальные эффекты окраски - накатка тряпкой

Строим самиОтделка стен мрамором

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1376 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий