Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Жизнь в саду - Outdoor living

article1674.jpg

Лето в самом разгаре. А какой дачный сезон обходится без отдыха в саду, который приобретает в последнее время совсем иное качество? Устав от городской суеты, мы все больше времени уделяем релаксации и общению с природой.
 

Outdoor living — новая актуальная тенденция, чрезвычайно востребованная в наши дни. Жизнь в саду — это возможность проводить как можно больше времени на прилегающей к дому территории, уютной и приспособленной для отдыха, релаксации и наслаждения красотой окружающего мира. Обустроенный для комфортного время препровождения сад, хотя и не заменит полноценного отпуска на курорте, но станет эффективным местом релаксации. Коль скоро меняется стиль жизни, изменяется и его антураж. Уходят в прошлое пивные лавки и пластиковые кресла. Им на смену приходят атрибуты стиля wellness, в том числе элегантная стильная мебель, максимально комфортная и радующая глаз.


Однако общие тенденции не отменяют сугубо индивидуальных решений, широкий диапазон которых представлен в данном обзоре. Модные и технологичные, роскошные и уютные — все они вполне функциональны, хотя и выглядят несколько непривычно.
 


В японском стиле

В японском стиле

Границы между внутренним и внешним пространством современного жилища постепенно стираются. Поэтому оформление сада есть не что иное как последовательное продолжение дизайна дома. При этом выбор садовой мебели не менее важен, нежели обстановка спальн,и или гостиной. К счастью, современная садовая мебель выпускается в самых разнообразных стилях.-Особо актуальна сегодня садовая мебель из эбенового дерева, выполненная в японском стиле и напоминающая фасады деревянных домов Страны восходящего солнца.  (Модель Mirage lounge производства МВМ)

 

Легкое пламя биокамина


Особое очарование

Легкое пламя биокамина даже днем привносит особое очарование в атмосферу садовой террасы. Поскольку камины работают на биотопливе, они не дают сильного жара. Легкость относится и к материалам: пеностекло Poraver выбрано производителем с учетом веса, прочности и качества. Основание биокамина выполнено из легкого бетона. Оптимальное соотношение высокой твердости и низкого объемного веса позволяет производить прочные бетонные детали с острыми кромками и безупречным внешним видом. Гладкие поверхности не требуют окрашивания. (Buschbeck/Poraver)


Кокосовые волокна


Укромный уголок

В собственном саду или на террасе хочется беззаботно наслаждаться тишиной — лучше всего это делать в окружении зелени. Создать оптимальные условия для отдыха поможет ограда из натурального материала. Кокосовые волокна, прочно закрепленные на пластиковой трубке, образуют внутри стальной оцинкованной рамы прочную и естественную опору для вьющихся растений. Увитая плющом или диким виноградом ограда защитит не только от посторонних глаз. Доказано, что внутри нее шума на 8-10 дБ меньше, чем за ее пределами. (Heras)


Садовая софа


В тени под парусом

Садовая софа авторского дизайна, оснащенная солнцезащитным тентом, позволяет с комфортом расположиться в летнем саду. Даже при ярком солнце двухместный диван прекрасно подойдет для чтения или непринужденной беседы. Выдвижная скамья для ног сделает отдых более приятным. Алюминиевый каркас, оплетенный пластиком и ротангом, исключительно устойчив к атмосферным воздействиям. Практичная модель выглядит очень стильно и идеально впишется в любой ландшафт.



Спа в саду


Волнующее разнообразие

Отдых в окружении мягких волн, игристых пузырьков или массирующих струй: спа в саду — лучшее, что можно себе представить. Утром перед воскресным завтраком, ясным днем под приятным солнцем, вечером после напряженного трудового дня и даже ночью, когда на землю опускаются тьма и прохлада, гидромассажная процедура в теплой воде внесет в вашу жизнь волнующее разнообразие. Бассейн-спа можно расположить и на террасе рядом с домом, и в удаленной части сада, посреди зелени. Вирлпул с обшивкой, имитирующей кладку из натурального камня, размещенный прямо посреди сада или частично заглубленный в основание деревянной террасы, станет частью садового дизайна, неотъемлемым компонентом ландшафта. (Hotspring)



Дровяной гриль 


Первозданная красота


Сад все чаще становится частью домашней жизни, поэтому к оформлению зеленого оазиса возле дома предъявляются все более высокие требования. Поскольку владельцы сада готовы к значительным инвестициям, чтобы добиться изысканного стиля и элегантного дизайна, их внимание могут привлечь установки современных дровяных грилей (модель Fireplate), напоминающих романтический костер, но в совершенно новой интерпретации. Внутри рамы из черной лакированной стали пылаетогонь, на котором можно готовить блюда почти первобытным способом. (Radius-Design)

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1891 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий