Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Защита для деревянного дома

article1666.jpg

Деревянный дом - идеальное место для обитания грибков, вирусов и насекомых-вредителей, справиться с появлением которых помогут высокоэффективные защитные средства американской компании Perma-Chink.
 

Среди насекомых-вредителей, обитающих в бревнах деревянного дома, преобладают жуки-древоточцы, термиты, муравьи и пчелы. Одни питаются древесиной, другие устраивают в ней жилище. Последствия от их жизнедеятельности могут быть самые разные.
 

Непрошеные гости

Жуки-точильщики, осы и термиты производят структурные повреждения поверхности и сердцевины бревен. Одни из них прокладывают в сердцевине бревна небольшие узкие тоннели, практически не влияющие на целостность дерева. Другие, к примеру, круглоголовые жуки-точильщики, способны значительно подточить брусья в уже построенном доме. Пчелы-плотники, муравьи и отдельные виды жуков любят просто поселиться в деревянном доме. Ближе к осени на внешних стенах домов скапливаются клопы и божьи коровки. Они ищут щели, трещины и другие укромные уголки для предстоящей зимовки. Обычно для этих целей насекомые выбирают южные и западные стены, так как они самые теплые.
 

Методы борьбы

Обезопасить дом от непрошеных гостей можно, заделав швы, щели и трещины герметиками Energy Seal и Woodsman производства американской компании Perma-Chink. Распространение насекомых, уже поселившихся в доме, легко предотвратить с помощью средства Shell Guard RTU того же производителя.
 

Готовый к применению раствор Shell Guard RTU — одна из последних и наиболее эффективных разработок по защите от гниения и биологических вредителей. Состав из солей борной кислоты и гликоля проникает на 15-16 см внутрь бревна (так глубоко, что не вымывается дождевой водой). Средство не имеет ни цвета, ни запаха, не растекается и быстро впитывается, не меняя внешнего вида древесины.
 

Раствор наносят на чистую поверхность бревна кистью или распылителем. Глубоко проникая в поры материала, Shell Guard RTU уничтожает насекомых и грибы, представляющие опасность для древесины. Достаточно один раз обработать все деревянные элементы дома — и он раз и навсегда защищен от вредителей. Препарат можно использовать как для внутренних, так и для внешних работ. Крайне низкий уровень токсичности — еще одно достоинство средства: насколько грозно оно для древесных вредителей, настолько же безопасно для здоровья людей и домашних животных. Через 1-2 недели после обработки Shell Guard RTU поверхность готова к нанесению отделочных материалов.

Защита для деревянного дома
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1711 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий