Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Зачем нужен кондиционер?

26 сентября 2016 - Менеджер
article2579.jpg

Мы давно привыкли к тому, что наш дом полон разнообразной техники, делающей жизнь приятнее и комфортнее. Кондиционер в этом ряду во многих случаях воспринимается как роскошь, без которой можно обойтись. Конечно можно, также как и без кухонного комбайна либо стиральной машины. Но кто согласится на это?

С одной стороны подобный вопрос может вызвать улыбку - назначение кондиционера всем известно, с другой - назвать все его функции способен не каждый.


Регулировка температуры в помещении


Только кондиционер способен в жаркий день подарить спасительную прохладу. Никакие вентиляторы либо попытки устроить сквозняк не избавят помещение от духоты, если за окном +30"С. В тоже время мокрое, промозглое межсезонье, когда уличного тепла уже нет и в помине, а центральное отопление еще не включили, тоже можно легко пережить, имея в наличии кондиционер. Он согреет, окутает комфортом, создав в помещении ощущение вечной весны. При этом затраты электроэнергии будут как минимум в З раза меньше, чем при отоплении с помощью обогревателей любых других типов.

Это совершенно новый уровень комфорта, тот, кто ощутил его на себе, уже никогда не будет относить кондиционеры к элитарным игрушкам, для него это насущная необходимость.


Регулировка влажности в помещении


Летом, помимо высокой температуры, массу неприятностей нам доставляет и повышенная влажность. Оптимальный ее уровень- 45-65%. Увеличение этих показателей всего лишь до 70% ведет к целому ряду негативных последствий: страдает здоровье, интерьер получает прекрасную среду для размножения многочисленных плесневых грибков.

Решить эти проблемы способен правильно подобранный и установленный кондиционер. С его помощью вы сможете отрегулировать влажность в помещении до оптимальной и не обращать внимания ни на какие сюрпризы погоды.


Очистка воздуха от пыли и грязи

По оценкам экологов, воздух в доме в 4-6 раз грязнее и в 8-10 раз токсичнее уличного, около 10% инфекционных и простудных заболеваний приобретается вне стен, а 90% - внутри помещений. Мы живем среди бактерий и пылевых клещей, великое множество которых обрело теплый и уютный дом в обшивке нашей мебели, коврах и просто воздухе. Для борьбы с этими явлениями большинство современных кондиционеров, выпускаемых лидерами данной отрасли, какправило, оснащено множеством фильтров, способных очистить воздух не только от пыли, но и от запахов, микробов, бактерий и вирусов не хуже специальных очистителей воздуха.

Если быть до конца откровенными, то следует сказать: осушить воздух и очистить его от примесей можно осушителем или очистителем воздуха. Но учитывая стоимость каждого из этих приборов по отдельности, покупка кондиционера является наиболее целесообразной. Он решает практически полный комплекс проблем, связанных с поддержанием требуемых свойств воздуха внутри помещения.


Выбор и установка кондиционера

После того, как вы в полной мере осознали всю прелесть жизни с кондиционером, настает самое ответственное время - выбор оборудования. К сожалению, любимый многими способ совершения покупок: «Ой, вот этот такой хорошенький, его я и возьму» - здесь не приемлем. Кондиционер подбирают не только по эстетическим параметрам, но в большей степени по техническим данным. Только специалист способен правильно подобрать оборудование для вашего помещения, он учтет все ваши пожелания, данные дома либо комнаты и предложит оптимальный вариант.

Как показывает практика, на сегодняшний день основной проблемой является даже не выбор кондиционера, а поиски того, кто его не только вам подберет, но и установит.

Крупные компании, обладающие достаточным интеллектуальным потенциалом, штатом высококвалифицированных инженеров и монтажников, как правило, ориентируются на крупного застройщика, для них интерес представляют заказы, несущие миллионные прибыли, возиться с частником им как-то не с руки.

Эту нишу закрывают мелкие предприниматели которые, зачастую не только не имеют достаточного технического образования, но и не слишком хорошо понимают принципы воздухообмена в помещении. Они действуют шаблонно, но в случае с частными домами шаблоны не работают, так как каждый дом - индивидуален.
 

Похожие статьи:

Полезные советыКак выбрать кондиционер

НовостиВыбираем кондиционер

Новости7 причин купить кондиционер

НовостиЗачем нужен кондиционер?

НовостиКондиционер в доме - правила комфорта

Рейтинг: 0 Голосов: 0 273 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий