Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Забор из ПВХ

20 апреля 2014 - Менеджер
article2132.jpg

В Европе и США ПВХ заборы используются повсеместно, у нас же подобное - диковинка, и это несмотря на то, что поливинилхлорид (ПВХ) как самостоятельный материал уже много лет применяется в различных областях, в том числе и строительстве. Из него делают окна и двери, облицовочные панели для внутреннего и наружного потребления и т.д.


Пластиковые заборы не подвержены гниению и коррозии. Они экологичны и безопасны. Специальные добавки и свето-стабилизаторы, введенные в композицию ПВХ, делают пластиковые ограждения пластичными, ударопрочными, устойчивыми к ультрафиолету и перепадам температур. Заборы из ПВХ не подвержены воздействию кислот и щелочей и прекрасно переносят различные неблагоприятные погодные условия.

Благодаря стойкости поливинилхлорида его можно применять для любых конструкций, эксплуатируемых под открытым небом, в том числе и для изготовления заборов. Пластик, коим и является ПВХ, в отличие от дерева и металла в разы превосходит их по долговечности. Соответственно, и ограждения, выполненные из этого материала, будут сохранять свои свойства и иметь первозданный внешний вид не один десяток лет. К тому же такие заборы не требуют покрасок в течение всего срока эксплуатации, они прочны, так как снабжены металлическим каркасом, экологически безопасны.

И, конечно же, заборы из ПВХ имеют весьма презентабельный и элегантный внешний вид.

Благодаря тому, что доска ПВХ, из которой собирается ограждение, может иметь различные размеры, конфигурацию и цвета, у заказчика появляются широкие возможности при проектировании дизайна конструкции. То есть человек, желающий установить у себя на участке такой забор, может самостоятельно придумать его дизайн.

Установка заборов занимает минимум времени. Соединяют элементы с помощью Н- и П-образных профилей и скрепляют клеем для ПВХ. Чтобы забор был более прочным, поперечные планки армируют металлической профильной трубой.

Цена в Москве на такие заборы варьируется от 25 до 50$ за метр квадратный. Причем приобрести забор можно как в разобранном виде (нарезанная под размер доска ПВХ и металлический профиль), таки в собранном.

Монтаж забора стоит 10-25% от стоимости материалов.

Похожие статьи:

НовостиПластиковые заборы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1048 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий