Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Экономичное тепло

26 февраля 2014 - Менеджер
article2087.jpg

Тепловой насос Logatherm WPS от Buderus является современным энергоэффективным и комфортным решением теплоснабжения дома.
 

Используя тепловые насосы Buderus, вы не только обеспечиваете свой дом теплом, но и выражаете заботу о чистоте окружающей среды. И делаете это с исключительной эффективностью - 80% тепловой энергии достается вам от природы абсолютно бесплатно.


Принцип действия

Тепловые насосы Buderus Logatherm WPS типа «рассол/вода» используют геотермальную энергию в качестве источника тепла. Для этого применяются скважинные коллекторы, которые устанавливаются вертикально в грунт на глубину до 100 м, или подземные горизонтальные коллекторы. Они заполнены «рассолом» - жидкостью с очень низкой температурой кипения. Рассол забирает тепло земли и через тепловой насос передает его в отопительный контур.

Работа системы не зависит от времени года и условий окружающей среды - температура земли на глубине до 100 м всегда положительна (+5 °С) и остается относительно постоянной.


Производительность

Установленный компрессор обеспечивает температуру подачи горячей воды до 65 0С. Производитель предлагает насосы тепловой мощностью от 6 до 60 кВт. Высокая эффективность позволяет получить до 5 кВт тепловой энергии, затратив при этом всего 1 кВт электричества.


Преимущества
 

  • Встроенное цифровое управление, русифицированное меню позволяют оценить сэкономленную энергию в реальном времени;
     
  • мягкий старт снижает пиковые нагрузки при запуске системы:
     
  • чрезвычайно тихая работа;
     
  • виброзащита компрессора и шумоизоляция;
     
  • не требует дымохода, организации топливного склада;
     
  • возможность подключения к различным системам отопления и интеграции с дополнительными устройствами (водонагревателями, системами естественного охлаждения, нагрева бассейна и др.)

Похожие статьи:

НовостиАльтернативное тепло

НовостиТепловой насос - энергия природы

НовостиЦветок от экологов

НовостиТепловой насос -комплексное решение проблем

НовостиOctopus® — инновационное отопление

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1095 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий