Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Экологичные стеновые покрытия

article1670.jpg

Для создания комфорта, уюта и здорового микроклимата в доме следует тщательно выбирать настенные покрытия. Тем более что современный строительный рынок располагает широким ассортиментом продукции, способной удовлетворить самый взыскательный вкус.
 

Гашеная известь.

Ассортимент известковой продукции основан на использовании природных свойств гашеной извести. Минеральное происхождение материала предопределяет многообразное воздействие на микроклимат жилища. Отделанные с использованием известковых красок и штукатурок стены участвуют в регулировании уровня влажности. Отсутствие растворителей исключает вредные испарения. Материал обладает антибактериальными и противоплесневы-ми свойствами.


Разноцветная палитра

 

Разноцветная палитра

Knauf Easyputz - декоративная экологически чистая минеральная штукатурка с содержанием мрамора более 50% обеспечивает получение сияющих белых поверхностей стен и потолков. Easyputz выпускается в двух вариантах - с размерами частиц 0,5 и 1,0 мм. После нанесения на стену покрытие можно дополнительно структурировать валиком. 10 различных высококонцентрированных красящих пигментов Compact Colors позволяют придать штукатурке различные цветовые оттенки.


Антиаллергенная штукатурка


Антиаллергенная штукатурка

Новая линия известковых штукатурок объединяет продукты с разнообразной структурой. Отделочное штукатурное покрытие выполняется в один или два слоя и является идеальной грунтовкой для верхних декоративных покрытий — гладкого (Ko/k-G/oette), мелкозернистого (Ko/k-Feinputz) и «войлочного» (Fi/zpufr). Ko/k-G/oette применяется в тех случаях, когда требуется особо гладкая поверхность. Ko/k-Feinpufr предназначена для эффектной декоративной отделки поверхностей. А глянцево-белая минеральная декоративная штукатурка Filzpufr отличается мраморной фракцией (зернистостью). Все продукты системы свободны от вредных веществ, аллергенов, микроорганизмов и имеют соответствующий сертификат качества. Антиаллергенные материалы могут с успехом применяться в старых домах и новостройках, создавая здоровый микроклимат в жилище.


структурный флизелин


Новое покрытие: структурный флизелин

Последние несколько лет гладкие, а позже и слегка структурированные флизелиновые покрытия — так называемые креативные обои — все чаще используются для декоративной отделки. Известные печатные структуры (кора, полотно, си-заль, крапинка) не так давно дополнила еще одна — кокос. Эффектное декоративное покрытие содержит натуральное волокно, сообщающее помещению особенный оттенок. В сочетании с необычной фактурой особенно гармонично смотрятся краски и лазури со специальными эффектами, привносящими в жилище экзотический флер. Все варианты креативных обоев (и гладкие, и структурные) обладают всеми без исключения преимуществами флизелина: перекрывают трещины, не требуют размачивания, не деформируются. Простая техника наклеивания позволяет обходиться без специального стола — клей наносится сразу на стены. Исходным сырьем для производства обоев служит комбинация целлюлозы и текстильных волокон. На внешней стороне покрытий с натуральными волокнами текстура создается методом горячего тиснения. Материал исключает использование пластификаторов, ПВХ, винила и других вспененных полимеров. При ремонтных работах креативные флизелиновые обои в сухом виде вместе с краской, шпатлевкой или штукатуркой легко снимаются со стены.


Белая структурная штукатурка


На основе искусственной смолы

Белая структурная штукатурка l-2-3-Rollpufr на основе искусственной смолы, содержащая до 40% мрамора в составе, с размером частиц 0,5 мм обеспечивает получение тонкой консистенции, которая легко наносится валиком (роликом), широкой или обычной кистью. Структурирование поверхности проводится в течение 20 минут после нанесения материала. Штукатурка l-2-3-Rollpufr может быть затонирована с помощью специальных красителей терракотового, желтого, синего, зеленого и серого цветов. Материал обладает хорошей адгезией со всеми обычными строительными основаниями, надежно перекрывает трещины и может покрываться краской.


облицовка стен натуральным или искусственным камнем


Каменная кладка ... из рулона


Неизменной популярностью во все времена пользуется облицовка стен натуральным или искусственным камнем, обладающая трехмерным эффектом. Высококачественные обои с рисунком каменной кладки способны обеспечить такое же визуальное воздействие. Коллекция включает обои, имитирующие разные виды камня и разные типы кладки.


Фотообои нового поколения


Фотообои нового поколения

Спустя десятилетия после своего появления фотообои вновь популярны. Однако по сравнению , с прежними временами выбор мотивов практически неограничен. Наряду с широчайшим ассортиментом готовых сюжетов появилась возможность создавать собственные эскизы — неповторимые шедевры для каждого отдельно взятого помещения. То же касается и размеров: реальностью стали не только гигантские постеры на бумаге или флизелине, но и рулоны из флизелина с изображениями, нанесенными методом цифровой печати.



 

Похожие статьи:

ЕвроремонтФотообои

Полезные советыФотообои или постеры - что предпочесть?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3091 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий