Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Выбор межкомнатных дверей

article924.jpg

Для того, чтобы двери долго сохраняли внешний вид, не требовали ремонта и были удобны в использовании, необходимо учитывать особенности интерьера помещения, а также температурный режим и уровень влажности в нем.

Древесина – самый распространенный материал для изготовления дверей. Она обладает высокой прочностью, теплопроводностью, звуконепроницаемостью, экологичностью. Двери из лиственных пород: дуба, красного дерева, клена, бука – самые дорогие и качественные. Они не изменяют своих размеров в проеме. Двери из хвойных пород деревьев (например, из сосны) дешевле, но они легко впитывают и теряют влагу, могут рассыхаться. Сосна – мягкая порода, она легко повреждается от ударов. Деревянные двери изготавливают чаще всего из плотно подогнанных деревянных брусков. Это предохраняет дверь от деформаций. Такие побочные эффекты, как сучки, трещины, смоляные карманы, могут привести к рассыханию, деформации, гниению дверей.

Щитовые двери межкомнатные состоят из брусков дерева и щитов ДСП, МДФ, фанеры или пластика, оклеенных с лицевой стороны шпоном, пленкой или бумагой. Имеют гладкую поверхность и, обычно, мелкопустотное заполнение из деревянных реек, полос ДСП, фанеры, шпона или картона. Конструкция дверей, заполненных картоном в форме сот, – одна из наиболее оптимальных по соотношению прочность/вес. Щитовые двери имеют низкую стоимость, но чувствительны к перепадам влажности.

Филенчатые двери состоят из рамы и вставленных в нее тонких щитков (фанера, доска, зеркальные или стеклянные вставки и др.) на каркасе. Алюминиевые двери дорогие, но легкие и прочные; обладают высокой ремонтопригодностью и стойкостью к неблагоприятным воздействиям. В бассейнах, подвалах, гаражах, саунах, ванных комнатах, кухнях часто ставят пластиковые двери: они стойки к влаге, легко моются, обладают высокой прочностью.

По типу открывания двери бывают распашные (одностворчатые и двустворчатые), раздвижные и складные.

Перед установкой дверной конструкции проем межкомнатной двери точно измеряется. Основной составляющей цены является стоимость дверной фурнитуры: ручек, замков, петель. При оформлении заказа межкомнатной двери, вы получаете гарантию того, что при неправильной ее установке будет произведен ремонт.

Похожие статьи:

НовостиРазнообразие межкомнатных дверей

СтроительствоМежкомнатные двери

НовостиМежкомнатные двери

НовостиЗа какой дверью спокойней жить

СтроительствоИз чего делают межкомнатные двери

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2965 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий