Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Выбираем металлочерепицу

article1159.jpg

Рынок строительных материалов может предложить огромный выбор металлочерепицы различных производителей - отечественных и импортных.

Среди такого разнообразия вариантов очень легко потеряться, поэтому дабы не ошибиться и сделать правильный выбор, необходимо знать, на что следует обратить особое внимание.
 

  1. Показатели высоты и толщины металлочерепицы. Самая оптимальная толщина профиля - 0,5 мм, это общепринятый стандарт. Чем толще профиль и чем больше размер волны, тем больше материала ушло на производство такой черепицы, и, соответственно, тем выше ее стоимость. Такие параметры обычно указываются формой-производителем на упаковке, так что эта информация доступна каждому покупателю.
  2. Выбор полимерного покрытия металлочерепицы. Наиболее оптимальный вариант - это полиэстер. Он может быть матовым или глянцевым. Если же вы преследуете цель обеспечить максимальное долголетие и стойкость цветового покрытия, то следует остановить свой выбор на PVF2. Однако это отразится на финансовых затратах.
  3. Выбор профиля металлочерепицы. Именно от профиля зависят внешний вид и качество монтажных работ кровли. Наиболее распространенным является ассиметричный профиль, который характеризуется большой высотой волны. Благодаря достаточной жесткости он подходит для оформления крыш любого типа. Если же площадь крыши достаточно маленькая (с пролетом около 6-8м), то для этих целей можно использовать профиль с маленькой волной. Особенное внимание следует обратить на способ стыковки листов металлочерепицы. Обычно у продавцов есть в наличии выставочные стенды, которые демонстрируют покупателям некоторые особенности узлов различных профилей. Одним из показателей качества и долговечности профиля является наличие пассивирующего слоя. Это можно узнать из сертификата качества, который продавец должен предъявить по требованию покупателя.
  4. Выбор цвета металлочерепицы. Конечно, цвет черепицы должен соответствовать архитектурному и дизайнерскому решению вашего дома. В большинстве своем цвет черепицы имитирует натуральные покрытия. Однако некоторые производители выпускают черепицу ярких цветов. У каждой компании есть свои каталоги, с помощью которого покупатель может подобрать тот цвет, который максимально будет соответствовать его требованиям. С точки зрения практичности, наиболее приемлемыми являются темно-зеленый, темно-коричневый и красный цвета.

Похожие статьи:

НовостиМеталлочерепица - производство и преимущества

НовостиМеталлочерепица

НовостиМеталлочерепица

Новости сайтаСтроим дом под Броницами

Строим самиКровли

СтроительствоКрыша дома твоего

Строим самиКрыши и стропила

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2990 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий