Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Встроенный пылесос - отработанный воздух из дома

article1649.jpg

Основные проблемы, возникающие при уборке традиционными или моющими пылесосами, легко решаются с помощью централизованной системы пылеудаления.

При ее использовании отработанный воздух уже не возвращается обратно и не наносит вреда ни самому пользователю, ни его домочадцам.


Первое, что надо сделать, закончив пылесосить, — вытереть пыль. Таково старое правило. И это понятно, ведь часть засасываемой агрегатом пыли в процессе уборки вновь попадает в помещение. Хорошо если отработанный воздух проходит через фильтр или резервуар с водой, однако мощный поток воздуха, выдуваемый из агрегата, все равно разносит оставшуюся пыль по всей комнате.


Воздух, прошедший через пылесос, чрезвычайно вреден, особенно если фильтр давно не менялся. (Поскольку фильтры недешевы, многие стараются менять их реже, чем требуется, что негативно сказывается на гигиене жилища.)


централизованная система пылеудаленияПри использовании централизованной системы пылеудаления, называемой также встроенным пылесосом, агрегат, собирающий грязь и фильтрующий воздух, отводит отработанный воздух наружу. Поскольку прибор установлен в обособленном помещении, все неудобства, связанные с уборкой, такие как шум, борьба с упрямым кабелем, да и самим пылесосом, попросту отсутствуют. Все, что напоминает о прежней, традиционной, уборке, — это шланг, правда, намного длиннее обычного. Для обеспечения рационального радиуса действия он должен составлять, как правило, от 6 до 10 м. Шланг комплектуется различными насадками, подключаемыми с помощью патрубков или без них. Если шланг окажется короче, необходимо предусмотреть большее количество розеток и большую длину всасывающей магистрали. Розетки должны быть смонтированы не только в жилом доме, но также и гараже.


Выбор центрального агрегата пылеудаления зависит от общей длины трубопровода и количества отводов в нем. Включение и выключение встроенного пылесоса производятся различными способами — в зависимости от особенностей системы. Чаще всего агрегат запускается с помощью проложенной параллельно трубопроводу линии слабого тока (12 или 24 В). Альтернатива — управление с применением пневматического импульса или дистанционное управление с помощью радиопередатчика. От крупных частиц загрязнений резервуар пылесоса нужно освобождать, а тонкий бумажный или текстильный фильтр — чистить или заменять. Установка системы централизованного пылеудаления должна проводиться только специалистами.


централизованная система пылеудаления

Похожие статьи:

НовостиЭкология вашего дома

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1270 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий