Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Устройство наружной гидроизоляции фундамента.

1 декабря 2014 - Менеджер
article2253.jpg

От наружной гидроизоляции основания дома в будущем зависит очень многое. Если гидроизоляция в порядке - в доме сухо и комфортно, нет грибка и плесени в подвале, цоколь не подвергается преждевременному разрушению, в общем, значение ее переоценить трудно. Любой застройщик в той или иной степени понимает эти прописные истины, но из-за отсутствия опыта (ведь гидроизоляцию, как и другие строительные работы, будущий хозяин дома делает, как правило, первый раз в жизни) без анализа чужих ошибок не обойтись.
 

Вот основные подводные камни, с которыми можно столкнуться на этом важном этапе.

Первый и, пожалуй, основной фактор - человеческий. На пике строительного сезона очень трудно найти недорогих профессионалов-гидроизолировщиков. Как правило, грамотные строители «расписаны» до самых морозов либо в условиях ажиотажного спроса резко взвинчивают цены на свои услуги. Эту нишу пытаются занять откровенные дилетанты, пользуясь тем, что результат работы будет виден не сразу.

Повсеместно практикующаяся ими оклеенная гидроизоляция требует профессионального нанесения, работа эта ювелирная, требует большого опыта и времени. Для того чтобы рулонный материал лег правильно, ему необходимо сухое основание, чего очень трудно добиться, если лето дождливое. В этом случае это влечет за собой затянутые сроки работ либо нарушение технологии - и то, и другое неприемлемо. Кроме этого, основание должно быть идеально ровным, то есть для того, чтобы герметично «запечатать» фундамент, поверхность его должна быть без выпуклостей, впадин, гребней от опалубки и т.д. То есть, если бетонное основание неровное, требуется его тщательная подготовка с шлифованием, а работы эти очень недешевы. И все это - далеко не полный перечень проблем. Впрочем, перечислять их все нет никакого смысла, проще применить правильный и недорогой материал, который решит их все разом.

Учитывая эти и еще множество других факторов, немецкий концерн «РЕММЕРС» разработал и успешно внедрил в российских климатических условиях синтетически модифицированное толстослойное покрытие с вулканизированным наполнителем REMMERS Profi Baudicht 1К. Это не просто битумная мастика и далеко не «дедовский» рубероид, это выверенная система гидроизоляции с многолетней гарантией от протечек и замоканий.

Profi Baudicht легко и быстро наносится вручную на любое основание, перекрывает трещины и не требует идеальной сухости. Благодаря своему составу, уже через короткое время устойчив к осадкам и может наноситься на неоштукатуренные основания. Проще говоря, для того, чтобы сделать профессиональное и надежное покрытие, вовсе не требуется быть профессионалом - достаточно изучить простейшую инструкцию и ее не нарушать. Ну, а в качестве дополнительного бонуса система Profi Baudicht подразумевает данное покрытие в качестве надежного клея для теплоизоляции. То есть вам не придется нести дополнительные расходы по производству следующего этапа работ - все можно сделать одновременно.


Центральный офис компании Реммерс в России
, находится по адресу: г. Москва, 123060, ул. Маршала Соколовского, дом 5, секция 1.

Консультации и обслуживание розничных покупателей осуществляются по адресу: г. Королев, ул. Пионерская, 1A .

Тел.: +7 (495) 644-35-96 (центральный офис) / +7 (495) 419-01-90 (розничный отдел).

Похожие статьи:

Строим самиМнение практиков

Строим самиМонтируемая гидроизоляция

Строим самиОбмазочная гидроизоляция

Строим самиОклеечная гидроизоляция

Строим самиГидроизоляция — дело тонкое

Рейтинг: 0 Голосов: 0 773 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий