Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Термодерево – древесина нового поколения.

5 марта 2016 - Менеджер
article2454.jpg

Термодревесина является не только прочным и долговечным материалом, но экологически чистым продуктом.

Эстетичность

Насыщенный благородный оттенок, однородный по всему сечению, достигается не тонировкой, а изменением в самой структуре древесины. При этом даже недорогим видам дерева возможно придание внешнего облика ценных пород. В дальнейшем термодерево может подвергаться любой механической обработке и, по желанию заказчика, покрываться любыми лакокрасочными материалами.


Размерная стабильность

По окончании процесса обработки стабильность геометрических размеров при любых перепадах влажности и температуры окружающей среды улучшается в 10-15 раз. Риск набухания снижается до 90%. Одним словом, дерево приобретает иммунитет к любым видам коррозии: изделия из него со временем никак «не ведет».


Гигроскопичность

Влажность древесины становится всего 4-8%, что в 4-6 раз ниже, чем после обычной промышленной сушки. Влагопоглощение снижается в 5 раз. Сброс набранной влаги (высыхание) происходит в десятки раз быстрее. Даже при сверхдлительном воздействии влаги максимальная влажность не превышает 8-10%, а изменение геометрических размеров сокращается в 3-4 раза.

Это дерево не гниет и не корродирует даже в воде!
 

Теплопроводность

Теплоизоляционные свойства древесины улучшаются на 30%, что делает термодерево идеальным материалом для саун, бань, внешней и внутренней обшивки домов.


Биологическая долговечность

Устойчивость к биологическим поражениям повышается в 25 раз. За счет высоких температур обработки в древесине разлагаются полисахариды, что на фоне низкой равновесной влажности устраняет условия для возникновения и размножения грибка, плесени и любых микроорганизмов.

Проявляя уникальную стойкость к гниению, термодерево при этом не требует покрытия какими-либо антисептирующими составами.


Отделка саун и бань

Термодерево практически не впитывает влагу, не набухает и, в отличие от стандартных материалов, не выделяет смолу. Кроме того, прекрасно удерживая пар и тепло, само по себе оно существенно меньше нагревается, что делает пребывание в парилке более комфортным. Наличие различных оттенков термодревесины не требует применения красок в помещениях сауны.

Повышенная биостойкость (в 25 раз снижен риск поражения грибками, плесенью и животными организмами) делает данный материал незаменимым при отделке общественных помещений банных комплексов. При таких функциональных преимуществах термообработанное дерево к тому же является стопроцентно экологически чистым и исключительно нейтральным по отношению к человеку.


Окна, двери, лестницы

Благородный оттенок, постоянство геометрических размеров и экологичность ставят здесь термодревесину бесспорным лидером среди прочих материалов.

Материал «не гуляет», не разбухает и, в отличие от обычных рам, не требует дополнительной защиты и многократной покраски в течение многих лет эксплуатации. Кроме того, термодерево существенно лучше по показателю теплопроводности, чем обычное дерево, что позволяет снизить потери тепла зимой и сохранить прохладу летом.

Благодаря однородности цвета по всей структуре при износе элементы лестниц из термодревесины не требуют подкрашивания. Более того, термодерево большинства пород тверже, чем обычное дерево, а это очень важно для деталей, постоянно испытывающих внешние нагрузки.


Доска пола, паркет и паркетная доска


Плотная однородная структура и стабильность размеров термодерева придает полу неповторимый ультрасовременный вид, без щелей и необходимости дополнительных стяжек. Термически обработанная древесина может сочетаться с доской из обычного дерева, создавая красивый рисунок и предоставляя дизайнеру обширное поле для фантазии. Устойчивость к истиранию и равномерность цвета по всей структуре, а также стойкость к механическим повреждениям ставят этот материал вне конкуренции при отделке помещений самого высокого уровня.


Террасная доска и садовые дорожки

В отличие от любых сортов обычного дерева, термодревесина идеальна для этих целей. Обладающая уникальной стойкостью к гниению, размерной стабильностью и устойчивостью к атмосферным осадкам, не подверженная воздействию грибка и вредителей, термодревесина с большим отрывом занимает здесь первое место по практичности, непревзойденной красоте и экологичности среди прочих отделочных материалов.


Вагонка, имитация бруса и бревна

Благодаря термодревесине вы не будете знать проблем с биозащитой, трещинами, рассыханием и другими возрастными дефектами и изменениями геометрических размеров, поскольку термодерево не содержит питательной среды для вредителей и практически не впитывает (и, соответственно, не отдает) влагу. Использование термообработанной древесины полностью избавляет вас от весьма затратной необходимости периодически менять или перекрашивать внутреннюю и особенно внешнюю обшивку своего дома. Вы сразу получаете очень красивый, «вечный», экологически чистый материал благородного оттенка по всей глубине материала, без химической пропитки для защиты от вредителей и гниения. Этот материал, благодаря своей уникальной теплопроводности, лучше всех других сохраняет тепло зимой и прохладу летом.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 381 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий