Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Теплый пленочный пол IFR

article749.jpg

Инфракрасные обогреватели пленочного типа - это последнее слово в области обогрева помещений не только в нашей стране, но и во всем мире. Принцип работы инфракрасных обогревателей позаимствован у солнца и основывается на излучении дальнего инфракрасного спектра волн, которые, соприкасаясь с поверхностью, нагревают ее.

Нагревательное полотно теплых полов пленочного типа состоит из экологически безопасных материалов и представляет собой два слоя плотной прозрачной пленки с герметично запаянным внутри графитовым напылением, соединенным с медными электродами.

Основные характеристики теплых пленочных полов:

  • Источник питания: обычная электросеть 220 В
  • Толщина: 0,4 мм
  • Ширина метра погонного: 0,5 м.
  • Потребляемая мощность на кв.м:150 ВТ ; 200 ВТи 400 ВТ.
  • Нагревательный элемент пленки: графит
  • Температура нагреваемой поверхности: +40°С ; +45°С ; +80°С
  • Температура плавления пленки: свыше 210°C

Особенности и преимущества электрических теплых пленочных полов

Инфракрасный теплый пол обладает рядом несомненных преимуществ – он универсален, надежен, практичен, долговечен, прост в установке, полезен для здоровья.

С помощью пленки «IFR» можно обогревать любые горизонтальные, вертикальные и необязательно плоские поверхности: подъездные пути, автостоянки, лестницы, колонны, спортплощадки, крыши, потолки, предметы интерьера.

Пленка может использоваться в создании различных по площади и конфигурации локальных источников тепла. Так, если нет необходимости отапливать все помещение, можно создать обогрев отдельных мест там, где это необходимо, и не тратить электроэнергию и средства на обогрев всей площади.

Пленочный пол идеально подходит в комбинации с любым напольным покрытием, его можно уложить под ламинат, паркет, ковролин, для монтажа под кафельную плитку используется пленка «IFR» с перфорацией. В отличии от многих обогревательных систем, которые нельзя монтировать под деревянный пол или ламинат, наш инфракрасный теплый пол не нагревается более 45 градусов, а значит, не произойдет возгорание.

Надежность пленочного пола «IFR» проверена двумя годами активной эксплуатации во многих помещениях и на разных объектах в Санкт-Петербурге и других городах России.

Система теплых полов устроена таким образом, что если выходит из строя одна полоса теплого пола, то все остальные продолжают работу, так как их соединение параллельно. И, хотя поломки «IFR» происходят крайне редко и, как правило, из-за ошибок, допущенных при монтаже, вы можете не волноваться, что при сбое в одном сегменте придeтся полностью снимать вce покрытие пола.

Пленочный тeплый пол «IFR» очень легко устанавливается. Монтаж пола могут провести как специалисты, так и люди, столкнувшиеся с этим в первый раз. Но, чтобы избежать непредвиденных ситуаций, мы рекомендуем вам после приобретения нашей продукции пригласить специалиста по монтажу. Этим вы сэкономите свое время и получите гарантию на выполненные работы.

Одним из основных факторов, влияющих на решение о любой покупке, является цена. Но современный человек, делающий ремонт, пытается не только выбрать самый недорогой вариант материала, но и просчитать свою будущую экономию. Инфракрасный электрический пол «IFR» поможет снизить ваши расходы и при покупке, и в течение всего срока эксплуатации. Использование теплых полов дает возможность сократить потребление электроэнергии до 30%, что, конечно же, отразится в ваших счетах за электричество. Это происходит за счет того, что теплопроводность карбона (материала, используемого в системе), значительно выше, чем у обычного кабеля, а также размещение полос теплого пола обеспечивает очень высокую теплоотдачу. Покупая теплый пол, вы делаете заказ строго под свои замеры и не переплачиваете за лишние метры.

Пленочный теплый пол «IFR» - одна из самых экологически чистых и безопасных систем обогрева. Карбоновый нагреватель излучает инфракрасные длинноволновые лучи, схожие по природе с солнечными, благодаря чему любая квартира в любое время года будет теплой и уютной. При этом образуется много отрицательных ионов, которые оказывают благотворное влияние на человека. Благоприятный микроклимат в помещении, обогреваемом системой «IFR», будет полезен всем людям, следящим за своим здоровьем. Энергосберегающий теплый пол рекомендован к использованию в детских и лечебных учреждениях, домах престарелых, спортзалах, благодаря оптимальному сочетанию экономичности и безопасности.

Использование электрического пола во всем помещении позволяет отказаться от других отопительных систем и обогревателей, сжигающих кислород и потребляющих много электроэнергии. Термопленка не выделяет никаких вредных веществ, не воспламеняется, не выделяет угарного газа.

Современная технология теплых полов «IFR» создаст уют и комфорт в вашем жилище, и вы сами по собственному усмотрению создадите оазисы тепла в нужных местах, будь то комната, санузел, детская, лоджия или уголок вашего питомца. Вам никогда больше не придется расстраиваться из-за огромных счетов за электроэнергию, напротив, экономичность, надежность и удобство в использовании теплого пола будут радовать вашу семью каждый день.
 

По вопросам приобретения электрокотлов НЕВСКИЙ обращайтесь по адресу:

ООО «АНТАШ», Санкт-Петербург, ул. Студенческая д.10 3-й этаж, ТК "Ланской" с 10 - 19ч.

Телефоны:  +7 (812) 332 46 10; 931 24 90 тел. в Москве +7 (926) 695-70-50

Похожие статьи:

НовостиТеплый пол и не только

Ремонт и отделкаКак устроен «теплый пол»?

НовостиDevidry - Теплый пол под деревянное покрытие

НовостиЭкологически чистая печь - Ривьера Пелле

НовостиУникальная дровяная печь Jøtul F 470

НовостиДополнительное тепло

НовостиСистемы напольного обогрева

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3913 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий