Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
Найти на сайте: параметры поиска

Солнечные водонагреватели

article753.jpg

Солнечные водонагреватели - это интегрированные системы нагрева воды для бытовых целей при помощи солнечной энергии.

Нагрев воды производится с помощью вакуумных водогрейных трубок или тепловых трубок. Вакуумная водогрейная трубка представляет собой стеклянный цилиндр с двойными стенками, из промежутка между которыми откачан воздух. Внутренняя поверхность покрыта специальным поглощающим слоем, преобразующим солнечную энергию в тепло, передаваемое воде. Благодаря наличию вакуумной теплоизоляции, нагрев воды происходит вне зависимости от температуры окружающей среды, даже зимой при температуре воздуха -35 температура воды в баке достигает 50-70 градусов. Открытый конец вакуумной трубки вставлен в бак из нержавеющей стали, покрытый пенополиуретановой теплоизоляцией. Холодная вода из бака под собственным весом опускается в трубку, где нагревается и затем поднимается обратно в бак, откуда сливается и распределяется для дальнейшего использования.

Солнечные водонагреватели оснащаются автоматической системой управления, обеспечивающей подогрев воды к заданному времени, поддержание её температуры или уровня, защиту от перегрева и замерзания. Также на солнечные водонагреватели устанавливается электронагревательный элемент (ТЭН) для подогрева воды в пасмурную погоду или ночью.

Солнечный водонагреватель - это новый прорыв в энергосберегающих технологиях, баки окрашенные в черный цвет ушли в прошлое, на смену им пришли новые абсолютно усовершенствованные и во многом превосходящие своих предшественников «солнечные водонагреватели».Они вполне способны заменить вам электроводонагреватель накопительного типа на которые уходит много затрат в процессе их эксплуатации и еще больше в процессе их ремонта.

Солнечные водонагреватели накопительного типа используются для горячего водоснабжения практически во всем мире, достаточно большой период времени. Претензий в их работе не возникало наоборот только положительные отклики, конечно ведь кому может не понравится бесплатно, за короткое время и в любой период года, буть то зима или лето, пользоваться горячей водой.

Солнечный водонагреватель - нагревает воду зимой до температуры 60-70 градусов, а летом до 100 градусов, время нагрева колеблется от 3-х до 5-и часов, заменяет по мощности от 1,0 КВт/ч до 6 КВт/ч электроэнергии в зависимости от объема бака и солнечной активности, он работает даже в пасмурную погоду, так как «вакуумная трубка»-основной нагревательный элемент, питается ультрафиолетовыми лучами, а они есть в любую погоду, как летом так и зимой. Максимальный нагрев воды происходит за счет хорошего термоса, как в следствии минимальной тепло - потери которая составляет 4,4%. В зимний период времени максимально нагретый бак теряет за ночь всего лишь 1-5 градусов тепла. Такой результат достигнут за счет вакуумной прослойки между двумя спаянными трубками по которым циркулирует вода и хорошего бака - термоса . По мимо солнечного нагрева также можно использовать и электронагрев при помощи встроенного резервного эл. тена.

Получается, что покупая солнечный водонагреватель, вы покупаете еще и электроводонагреватель, тем самым при покупки солнечного водонагревателя, вы получаете электроводонагреватель в подарок и экономите свои деньги уже при покупки не начав им пользоваться.

Способ эксплуатации солнечного водонагревателя:

Устанавливать желательно на крыше дома либо на открытом для солнца участки земли, обязательно на южной стороне под углом близкому к широте местности . Подача холодной воды в бак осуществляется под давлением насоса либо просто подключается к центральному водоснабжению, в систему подачи воды в бак врезается электромагнитный клапан (постоянно закрытого типа) который и регулирует подпитку бака водой.

Солнечный водонагреватель очень прост по своей конструкции, он состоит из:

  • Нержавеющего каркаса
  • Бака-термоса из нержавеющей пищевой стали 
  • Стеклянных вакуумных трубок из боросиликатного стекла выдерживающего давления 0,6МПа и града до 25 мм. 
  • Резервного электра тэна на 1,5 КВт либо на 2,0 КВт в зависимости от объема бака 
  • Пульта управления с различными программами подачи и нагрева воды в баке. 
  • Магнитного электро клапана и термостата который служит для снятии показаний уровня воды и температуры воды в нутрии бака.



Объем бака: от 112 литров до 340 литров.
Срок окупаемости солнечного водонагревателя: 2-3 года.
Эксплуатационный срок: 15 лет
Гарантия на товар: 1 год

Солнечный водонагреватель вы можете приобрести по адресу: Сант-Петербург торговый ценр "Ланской" ул. Студенческая д. 10.. 3-й этаж.

Телефоны: +7(812)313-27-71(многокональный), 982-70-14

Солнечный водонагреватель

Похожие статьи:

НовостиПроточный электрический водонагреватель VED exclusiv LCD

НовостиУникальная дровяная печь Jøtul F 470

НовостиЭкономия с комфортом

НовостиПечи-камины для дачи и дома

НовостиOctopus® — инновационное отопление

НовостиOasis, или дельфины на черном

НовостиЭкологически чистая печь - Ривьера Пелле

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5989 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий